[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4242005":3,"bid-history-4242005":36,"bid-related-4242005":40,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4242005,"令和8年9月1日公告 中央卸売市場電力量計交換修繕に係る一般競争入札の実施について(市場業務課)",1263,3,2,21,1,"岩手県盛岡市","岩手県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","盛岡市農林部中央卸売市場業務課","電気","一般競争入札","中央卸売市場電力量計交換修繕","12:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和8・9年度盛岡市市営建設工事請負契約競争入札参加資格の電気工事（甲B）の者であること\n・政令第167条の4第1項の規定に該当しない者であること\n・当該契約に係る営業又は事業に関係する法令の規定による営業若しくは事業若しくは業務の停止又は事務所の閉鎖処分を受けていない者であること\n・盛岡市競争入札参加者に対する指名停止基準による指名停止を受けていない者であること\n・当該入札において、他の入札参加者と一定の資本関係又は人的関係がない者であること\n・市税を滞納していない者であること","【案件概要】\n盛岡市が中央卸売市場の電力量計交換修繕に係る一般競争入札を実施する。対象施設は盛岡市中央卸売市場（盛岡市羽場10地割100番地）で、計量法の有効期限に基づき76台の電力量計を交換するもの。予定価格は公表されていない。入札は令和8年9月18日（金）10時30分に盛岡市中央卸売市場本棟3階第2会議室で実施される。履行期間は契約締結日の翌日から令和9","年3月30日までである。\n\n【業務内容】\n- 発信装置付電力量計76台の交換（動力用・変成器付き20台、動力用・単独27台、電灯用・変成器付き22台、電灯用・単独7台）\n- 変成器付き電力量計については変成器も併せて交換\n- 変成器用ブスバー直付け金具の設置\n- 雑材料・消耗品の用意\n- 労務費、主任技術者立合費、撤去処分費、諸経費を含む\n- 合番号表等の確認及び必要な申請等手続きの実施\n- 自動検針システム保守業者（株式会社日立ビルシステム）の立会いのもと交換作業を実施\n- 交換実施日、検針値、有効期限等の報告\n- 納入仕様書、検査成績書等の完成図書作成\n- 産業廃棄物の適正処分\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度盛岡市市営建設工事請負契約競争入札参加資格の電気工事（甲B）の者であること\n- 政令第167条の4第1項の規定に該当しない者であること\n- 当該契約に係る営業又は事業に関係する法令の規定による営業若しくは事業若しくは業務の停止又は事務所の閉鎖処分を受けていない者であること\n- 盛岡市競争入札参加者に対する指名停止基準による指名停止を受けていない者であること\n- 当該入札において、他の入札参加者と一定の資本関係又は人的関係がない者であること\n- 市税を滞納していない者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月30日まで\n\n【入札参加手続】\n入札参加資格確認申請書を令和8年9月17日（木）正午までに盛岡市中央卸売市場本棟3階市場管理事務所に持参又は郵送で提出すること。郵送の場合は一般書留又は簡易書留に限り、受付期限前日までに受付場所に到達したものが対象となる。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,50,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":83},[42,47,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295984,"令和8年9月2日通知 JUST Office6の購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(都市計画課)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4242007,"令和8年9月1日公告 令和8年度盛岡市立小学校遊具保守点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(教育委員会事務局総務課)","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4242006,"令和8年9月1日公告 令和8年度大沼山市有林保育間伐作業業務委託に係る一般競争入札の実施について(林政課)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4242004,"令和8年9月1日公告 中川原簡易水処理施設処理水槽水位計修繕の一般競争入札(下水道施設管理課)",[62,68,71,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4313211,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その1)工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4313210,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路改修(その1)工事","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4295986,"【入札公告】Windows Server 2025 1User CAL","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4295985,"【入札公告】令和8年度採種園整備(伐採・除根・粉砕)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",[84,88,91,95,99],{"id":85,"title":86,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":98,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":100,"title":101,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]