[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4242003":3,"bid-history-4242003":37,"bid-related-4242003":41,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4242003,"福祉配食サービス事業業務委託",383,14,8,47,1,"神奈川県逗子市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",1173469,"active","逗子市（管財契約課）","飲食","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和７・８年度逗子市一般競争入札参加資格認定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4及び逗子市財務規則第122条により、本市の入札参加制限を受けていないこと\n・逗子市一般競争入札参加停止及び指名停止等措置基準に基づく停止措置を受けていないこと\n・経営不振の状態（会社更生法第17条第1項に基づき更生手続開始の申立て、民事再生法第21条第1項に基づき再生手続開始の申立て、手形又は小切手が不渡りになったとき等）にない者であること\n・令和７・８年度逗子市競争入札参加資格者名簿（一般委託「介護・福祉サービス提供業務の委託」）に登録されていること\n・官公庁発注による同種業務委託の実績（元請）があること\n・設計書（内訳書）等を電子入札システムにより入札書に添付して提出すること","【案件概要】\n逗子市が令和８年度の福祉配食サービス事業業務委託について、事後審査型条件付一般競争入札を実施。低栄養状態の予防・改善と日常の安否確認を目的に、市内全域のひとり暮らし高齢者等に対し、訪問による昼食提供と安否確認業務を委託。予定価格は1,173,469円（税抜）。入札はかながわ電子入札共同システムで実施。\n\n【業務内容】\n- 令和８年10月1日から","令和９年3月31日までの昼食配食サービス実施\n- 栄養士または管理栄養士による献立作成に基づく調理業務\n- 普通食、カロリー塩分調整食、やわらか食、嚥下食などの対応\n- 配食容器の提供・衛生管理\n- 配食時における利用者への安否確認（不在時は緊急連絡先への連絡）\n- 配食実績報告書及び安否確認報告書の毎月作成・提出\n- 食中毒防止など食品衛生管理の徹底\n\n【応募要件】\n- 令和７・８年度逗子市一般競争入札参加資格認定を受けていること\n- 逗子市の入札参加制限を受けていないこと\n- 逗子市一般競争入札参加停止及び指名停止措置を受けていないこと\n- 経営不振の状態にないこと（会社更生法、民事再生法に基づく手続開始申立て、手形不渡りなど該当しないこと）\n- 令和７・８年度逗子市競争入札参加資格者名簿（一般委託「介護・福祉サービス提供業務の委託」）に登録されていること\n- 官公庁発注による同種業務委託の実績（元請）があること\n- 設計書等の提出が必須\n\n【工期・期間】\n委託期間：令和８年10月1日から令和９年3月31日まで\n受付期間：令和８年9月8日(火)午後3時まで\n入札書提出締切：令和８年9月16日(水)午後5時\n開札日時：令和８年9月17日(木)午前9時5分（逗子市役所3階管財契約課）",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,44,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":93},[43,47,53,57,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4240233,"令和8年度 桜山115号道路照明灯取替工事",10210000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},3907184,"令和8年度 山の根35号道路拡幅設計業務委託","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",18690000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},3906723,"久木中学校屋内運動場外壁改修工事",66460000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":63},3591782,"逗子市災害対策用指定井戸水質検査業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",1316602,"closed",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":67,"status":63},3591781,"ウイルス対策ソフトウェア購入",2098200,[69,75,80,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":92,"budget":36,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[94,100,106,111,117],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":73,"deadlineDate":99,"budget":36,"status":16},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","宮崎県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":73,"deadlineDate":105,"budget":36,"status":16},4424813,"08-0042-0105 総務省におけるガバメントソリューションサービス上でのMicrosoft365ツールの効果的な活用に係る伴走支援業務の請負","総務省","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":73,"deadlineDate":110,"budget":36,"status":16},4424661,"【しあわせ子育て応援部こども家庭福祉課】令和8年度山形県ひとり親世帯に対する県産米提供事業業務委託(令和8年10月16日入札)","山形県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":73,"deadlineDate":116,"budget":36,"status":16},4351666,"Web口座振替受付サービス業務委託","千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":104,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":36,"status":16},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]