公告等
発注: 三重県尾鷲市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 三重県尾鷲市
- 部署
- 尾鷲市水産農林事業推進課
- 地域 (都道府県)
- 三重県 (三重県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 三重県尾鷲市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 建設関連物品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 11:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 6 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者
- 尾鷲市物品
- 物件の買入れ等指名停止措置要領により指名停止等を受けている期間中でない者
- 尾鷲市物品
- 物件等入札参加資格者名簿に取扱商品メーカー等調書に「20-1 農林水産機械資材」の記載のある者
- 当該物品を適切に納入できる者
案件概要
【案件概要】
尾鷲市鳥獣害防止対策協議会が組立移動式サル用囲い罠(地獄檻)の条件付き一般競争入札を実施する。令和8年9月1日公告、納入期限は令和8年11月16日。入札方法は郵便入札とし、入札日は令和8年9月16日(水)午前11時00分、尾鷲市役所2階会議室で開札を行う。予定価格・予算規模の記載なし。
【業務内容】
- 組立移動式サル用囲い罠(地獄檻)の製造
・納入
- 寸法:W約8,000㎜×L約6,000㎜×H約2,400㎜、複数ユニット組立方式
- スチール製、メッキ鋼線金網(網目75㎜×75㎜程度)を使用
- ICT機器対応の落とし扉(幅約1m、高さ約1m)、管理用扉(幅0.8m)を装備
- 地獄檻方式(サルが上部から侵入・逃走不可)の構造
- 捕獲用ゲート・ネット付属
- 落下防止ピン、危険表示看板を付属
- 塗装は塗料どぶづけによる防錆仕様
- サイズ変更対応:3m×3m~6m×6m程度まで設置可能
- 納品時に現地組立および使用方法説明を実施
【応募要件】
- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者
- 尾鷲市物品・物件の買入れ等指名停止措置要領により指名停止を受けていない者
- 尾鷲市物品・物件等入札参加資格者名簿に「20-1 農林水産機械資材」の記載がある者
- 当該物品を適切に納入できる者
【工期・期間】
納入期限:令和8年11月16日(月)
参加申請書提出期限:令和8年9月10日(木)午後5時00分
入札日時:令和8年9月16日(水)午前11時00分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「三重県尾鷲市」は 三重県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 三重県尾鷲市
- 機関タイプ
- 市区町村役所