[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4242001":3,"bid-history-4242001":37,"bid-related-4242001":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4242001,"一般競争入札(ガソリン)",484,4,8,48,1,"国立大学法人宮城教育大学","宮城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","財務課購達係","日用品","一般競争入札","ガソリン（レギュラー）","宮城県仙台市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・国立大学法人宮城教育大学の契約事務要項第3条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格において令和8年度に東北地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・財務担当理事から取引停止措置を受けている期間中でないこと\n・仙台市内に供給者の直営給油所又は代行給油所があること\n・東北及び関東東地域各県に直営給油所又は代行給油所があること","【案件概要】\n国立大学法人宮城教育大学が一般競争入札によりガソリン（レギュラー）の調達を実施する。対象は宮城県仙台市の大学キャンパス及び関連施設。概算数量は35,070ℓ及びその他1点。予算規模は非開示。令和8年9月17日17時に入札書締切、9月25日14時に開札予定。\n\n【業務内容】\n- ガソリン（レギュラー）JIS2号Oct89以上の供給・納入\n- 概算","数量35,070ℓの調達\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人宮城教育大学の契約事務要項第3条の規定に該当しない者\n- 全省庁統一資格における令和8年度東北地域の「物品の販売」分野でA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 財務担当理事から取引停止措置を受けていないこと\n- 仙台市内に供給者の直営給油所又は代行給油所があること\n- 東北及び関東東地域各県に直営給油所又は代行給油所があること\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日から令和9年9月30日\n契約金額に応じた入札保証金及び契約保証金は免除。契約締結後、落札者は契約書の作成が必要。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,3,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":91},[43,49,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},2205981,"一般競争入札(トイレットペーパー)","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},1282128,"一般競争入札((青葉山)9号館改修工事に伴う移設業務 一式)","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},1264510,"一般競争入札(アクテビィティ・コモンズセンターネットワーク機器 一式)","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":48},277539,"一般競争入札(宮城教育大学ICT基盤システム 一式)","2026-04-27T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":48},240538,"一般競争入札(アクテビィティ・コモンズセンター(1~3階)映像音響システム機器 一式)","2026-04-26T15:00:00.000Z","2026-05-14T15:00:00.000Z",[70,76,82,85,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4314608,"漆沢ダム概略設計業務","国土交通省東北地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4298638,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","法務省仙台法務局","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298457,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その2(PDF:6,516KB)",{"id":86,"title":87,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)",{"id":89,"title":90,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)",[92,98,103,107,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":74,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署","茨城県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":96,"publishedDate":74,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)","茨城県 警察本部 高萩警察署","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":96,"publishedDate":74,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4324743,"自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約(古河警察署)","茨城県 警察本部 古河警察署",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":96,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315203,"大宮警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 大宮警察署",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":80,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},4298634,"旭川市新指定ごみ袋(家庭用)の購入に係る一般競争入札について","北海道旭川市","北海道","2026-09-14T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]