[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241997":3,"bid-related-4241997":35,"bid-history-4241997":98,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4241997,"2026001007 資配路 令和8年度 中沢堀込線外舗装復旧工事(古川)",584,4,2,15,1,"宮城県大崎市","宮城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","大崎市総務部財政課、大崎市上下水道部上水道施設課","舗装","一般競争入札","工事","2026-09-23T15:00:00.000Z","・大崎市建設工事入札参加登録簿（令和7・8年度又は令和8年度）に登録されていること\n・舗装（アスファルト）工事でA等級の登録を有すること\n・市内に本社（店）の登録を有すること\n・建設業法に定める主任技術者又は監理技術者を現場に配置できること\n・技術者は入札期日前日から起算して3か月以上前から継続的に直接雇用関係にあること\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を取得していること\n・大崎市の指名停止を受けている期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項各号に該当しないこと","【案件概要】\n大崎市水道事業が令和8年度の舗装復旧工事を一般競争入札で実施する。本工事は古川地域の中沢堀込線外における舗装復旧が主な内容で、宮城県大崎市古川地域中沢地内外を対象としている。条件付き一般競争入札（事後審査型）で実施され、工期は契約日の翌日から令和9年2月5日まで。予定価格の公表はなく、最低制限価格が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 中沢堀込","線1工区：施工延長L=506.0ｍ、表層工（再生密粒度As 20F）t=5㎝、面積836㎡\n- 中沢堀込線2工区：施工延長L=22.0ｍ、表層工（再生密粒度As 20F）t=5㎝、面積49㎡\n- 本鹿島地内：施工延長L=63.5ｍ、表層工（再生密粒度As 20F）t=5㎝、面積236㎡\n- 舗装復旧工事全般\n\n【応募要件】\n- 大崎市建設工事入札参加登録簿（令和7・8年度又は令和8年度）に登録されていること\n- 舗装（アスファルト）工事でA等級登録を有すること\n- 市内に本社（店）の登録を有すること\n- 主任技術者又は監理技術者を現場配置できること\n- 技術者は入札期日前日から3か月以上前から継続的に直接雇用関係にあること\n- 監理技術者にあっては資格者証及び講習修了証を取得していること\n- 大崎市の指名停止を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項各号に該当しないこと\n- 同一代表者による複数参加は不可\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年2月5日まで。本工事は週休2日工事（現場閉所型）の対象。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":52,"similar":76},[37,40,43,46,49],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4242000,"2026000984 令和8年度 古川地域上古川地内排水路整備工事",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4241999,"2026000973 令和8年度 大崎市田尻大嶺3区多目的集会施設改修工事",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4241998,"2026001023 古川出土文化財管理センターLED照明器具賃貸借",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4241996,"2026001009 資配工 令和8年度 泉ケ池1号線配水管整備工事(古川)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4241995,"2026000881 収受工 令和8年度 名蓋川河川災害復旧助成事業に伴う配水管移設工事(古川)",[53,59,65,69,73],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4314608,"漆沢ダム概略設計業務","国土交通省東北地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4298638,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","法務省仙台法務局","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298457,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その2(PDF:6,516KB)","宮城県仙台市",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)",[77,81,84,88,94],{"id":78,"title":79,"organizationName":15,"prefectureName":80,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":80,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":80,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":57,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":80,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":97,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[99],{"year":100,"count":101},2026,97,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]