[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241992":3,"bid-history-4241992":38,"bid-related-4241992":42,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4241992,"令和8年度 みはらしファーム名人亭・麦の家 照明LED化改修工事【電気工事A・B・C級(市内本店)】",1111,20,2,21,1,"長野県伊那市","長野県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","伊那市役所契約課契約係","電気","一般競争入札","工事","17:15:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の伊那市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者であること\n・伊那市建設工事等入札参加者に係る入札参加停止措置を受けていない者であること\n・所在する市区町村に税の未納額がない者（法人の場合は代表者を含む）であること\n・健康保険法第48条の規定による届出の義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の規定による届出の義務を履行していること\n・雇用保険法第7条の規定による届出の義務を履行していること\n・電気工事業の許可を有していること（下請金額の総額が5,000万円以上の場合は特定建設業許可を有すること）\n・経営事項審査結果が電気工事で総合評価値を有していること（審査基準日が開札日の1年7月以内で最新のもの）\n・主任技術者を配置できること（下請金額の総額が5,000万円以上の場合は監理技術者であること、請負金額が4,500万円以上の場合は専任配置）\n・伊那市内の本店であること（公告日において市内本店設置後3年を経過していること）","【案件概要】\n伊那市が令和8年度みはらしファーム名人亭・麦の家照明LED化改修工事の一般競争入札を実施。本案件は令和8年8月27日に不落となった案件の再度公告であり、設計図書の内容を一部変更している。工事場所は伊那市西箕輪3414番地2ほか。公告日は令和8年9月1日、入札締切は同年9月8日午後5時15分、開札日は同年9月10日午前9時20分。工期は着手日から","約191日間（令和9年3月26日までを予定）。本案件は電気工事A・B・C級を対象とし、伊那市内本店設置後3年を経過した者に限定。\n\n【業務内容】\n- みはらしファーム名人亭・麦の家の照明LED化改修工事（146箇所）\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度の伊那市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者であること\n・伊那市建設工事等入札参加者に係る入札参加停止措置を受けていない者であること\n・所在する市区町村に税の未納額がない者（法人の場合は代表者を含む）であること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している建設業者であること\n・電気工事業の許可を有していること（下請金額の総額が5,000万円以上の場合は特定建設業許可）\n・経営事項審査結果が電気工事で総合評価値を有していること（審査基準日が開札日の1年7月以内で最新のもの）\n・主任技術者を配置できること（下請金額の総額が5,000万円以上の場合は監理技術者。請負金額が4,500万円以上の場合は専任配置）\n・伊那市内の本店であること（公告日において市内本店設置後3年を経過していること）\n\n【工期・期間】\n着手日から約191日間（令和9年3月26日までを予定）",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[39],{"year":40,"count":41},2026,43,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":87},[44,47,51,54,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240310,"令和8年度 老朽管更新黒沢配水管布設替工事【水道施設工事B・C級(市内本店)】",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3906757,"令和8年度 林業専用道権現山線 法面復旧工事【とび・土工・コンクリート工事A・B級(市内本店)】","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3906756,"令和8年度 伊駒アルプスロード関連 下水道補償工事 詳細設計業務委託【建設コンサルタント(市内本店)】",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":58},3589848,"令和8年度 下牧伊駒線道路関連 下水道補償工事【土木一式工事B・C級(市内本店)】","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":58},3589847,"令和8年度 一般道路改良工事 市道 大門荒城線【舗装工事A・B・C級(市内本店)(支店・営業所の本店扱い含む)】",[63,68,73,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4295681,"治山実施設計(伊那谷総合治山事業所 オンボロ沢(前タテ沢))","林野庁","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4295679,"(8.9.2公告)令和8年度 土地改良施設維持管理適正化事業 五十里川除塵機更新その1工事(PDFファイル:299.2KB)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4295678,"令和7年度(補正繰越)上高地園地舗装補修工事","環境省信越自然環境事務所","2026-09-28T15:00:00.000Z",[88,92,95,99,104],{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":67,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県",{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":107,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]