[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241991":3,"bid-history-4241991":36,"bid-related-4241991":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4241991,"一般競争入札による公用車の売却(掲載日:令和8年9月1日)物件の名称 1日野 清掃車 2三菱 エアロ 3三菱 積載車入札参加申込書の提出期限:令和8年9月30日(水)入札予定日:令和8年10月13日(火)",248,20,8,65,1,"長野県東御市","長野県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","総務部総務課財政係","売却","一般競争入札","公用車売却","17:00:00","2026-10-12T15:00:00.000Z","・政令第167条の4第1項又は規則第104条第1項の規定により入札に参加することができないとされた者でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号から第6号の規定に該当する者でないこと\n・市税等を滞納していない者であること\n・入札参加申込書を指定した期日までに提出した者であること\n・入札に係る公有財産に関する事務に従事する本市の職員でないこと","【案件概要】\n東御市が公用車3台（日野清掃車、三菱エアロ、三菱積載車）を一般競争入札により売却する。公告日は令和8年9月1日。入札参加申込書の提出期限は令和8年9月30日（水）午後5時まで、入札予定日は令和8年10月13日（火）午前11時。予定価格（売払最低価格）は日野清掃車500,000円、三菱エアロ1,000,000円、三菱積載車10,000円。\n\n【物","件内容】\n- 物件①：日野 清掃車 1台（売払最低価格：500,000円）\n- 物件②：三菱 エアロ 1台（売払最低価格：1,000,000円）\n- 物件③：三菱 積載車 1台（売払最低価格：10,000円）\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項又は東御市財務規則第104条第1項の規定により入札に参加することができないとされた者でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号から第6号の規定に該当する者でないこと\n・市税等を滞納していない者であること\n・入札参加申込書を指定した期日までに提出した者であること\n・入札に係る公有財産に関する事務に従事する本市職員でないこと\n\n【入札手続】\n入札参加申込書提出期間：令和8年9月1日（火）午前9時から令和8年9月30日（水）午後5時まで（郵送の場合も9月30日必着）\n提出場所：東御市総務部総務課財政係（東御市役所本館2階）\n入札日時：令和8年10月13日（火）午前11時から（受付：午前10時45分～11時）\n入札場所：東御市役所本館2階 会員協議会室（大会議室）\n入札保証金：入札参加者の見積もる契約金額の5%以上（千円未満切り上げ）\n契約保証金：契約金額の10%以上（千円未満切り上げ）、ただし入札保証金を充当可能\n落札者：売払最低価格以上で最高価格を入札した者。同価の入札が複数の場合はくじで決定\n郵便入札：不可",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3747756,"常田減圧弁更新工事(掲載日:令和8年8月21日)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3744876,"長期計画土木事業 田之尻舗装修繕工事(掲載日:令和8年8月21日)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3744875,"社会資本整備総合交付金事業及び長期計画土木事業 加沢道路改良工事(掲載日:令和8年8月21日)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3744874,"長期計画土木事業 下八重原舗装修繕工事(掲載日:令和8年8月21日)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},3251559,"新屋 消火栓更新工事(掲載日:令和8年8月4日)","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4295681,"治山実施設計(伊那谷総合治山事業所 オンボロ沢(前タテ沢))","林野庁","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4295679,"(8.9.2公告)令和8年度 土地改良施設維持管理適正化事業 五十里川除塵機更新その1工事(PDFファイル:299.2KB)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4295678,"令和7年度(補正繰越)上高地園地舗装補修工事","環境省信越自然環境事務所","2026-09-28T15:00:00.000Z",[89,95,100,103,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署","茨城県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":67,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","兵庫県",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":67,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":104,"title":105,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":67,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":107,"title":108,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":67,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]