[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241987":3,"bid-history-4241987":38,"bid-related-4241987":42,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":36},4241987,"郵送期限:9月25日 門真市庁舎電話交換業務委託(6)",158,27,4,34,1,"大阪府門真市","大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",42144545,"active","門真市総務部財産活用課","電話・コールセンター","一般競争入札","役務",null,"2026-09-30T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・民事再生法による再生手続開始の申立てをしていないこと（ただし同法第33条第1項の再生手続開始の決定を受けた者でその再生計画認可の決定が確定した場合を除く）\n・会社更生法による更生手続開始の申立てをしていないこと（ただし同法第41条第1項の更生手続開始の決定を受けた者でその更生計画認可の決定があった場合を除く）\n・門真市建設工事等入札参加停止に関する要綱に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n・門真市公共工事等に関する暴力団排除措置要綱に基づき入札参加除外措置を受けていないこと\n・その他参加することが著しく不適当と認められない者であること\n・令和8年度の門真市一般委託・物品等の入札参加資格者として「庁舎等受付案内（電話交換含む）」に登録していること\n・平成30年4月1日から申請締切日までに国若しくは地方公共団体と電話交換業務委託又はコールセンター業務委託（人材派遣契約を除く）に係る契約を合計3年以上締結し、誠実に履行したこと（単年契約の複数回履行も可）\n・一般財団法人日本情報経済社会推進協会（JIPDEC）により付与されたプライバシーマーク又はISMSの認定を受けていること","【案件概要】\n大阪府門真市が実施する一般競争入札で、門真市庁舎電話交換業務委託(6)を発注。履行場所は門真市役所（門真市中町1番1号）。予定価格は42,144,545円（税抜）。郵便による一般競争入札で、令和8年9月1日公告、同年9月25日必着で申請受付を行う。入札参加資格確認公表日は令和8年9月29日、開札日は令和8年10月1日午前11時。\n\n【業務内容】","- 庁内電話交換業務（代表電話の取次、内線電話の取次、ダイヤルイン番号の周知）\n- 来庁者の呼出し及び会議開催案内等の庁内放送業務\n- 応対履歴のシステムによるデータベース化\n- 電話交換業務マニュアルの整備及び更新\n- 電話交換業務に必要な資料及び情報の収集\n- 災害等発生時の緊急時における庁内放送\n- その他付帯業務（電話交換室の整理整頓及び清掃等）\n- PC端末及びプリンター設置による応対履歴の一元管理、日報・月例報告書・年間報告書作成\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 民事再生法による再生手続開始の申立てをしていないこと（ただし再生計画認可決定を受けた場合を除く）\n- 会社更生法による更生手続開始の申立てをしていないこと（ただし更生計画の認可決定を受けた場合を除く）\n- 門真市建設工事等入札参加停止に関する要綱に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n- 門真市公共工事等に関する暴力団排除措置要綱に基づき入札参加除外措置を受けていないこと\n- その他参加することが著しく不適当と認められない者であること\n- 令和8年度の門真市一般委託・物品等の入札参加資格者として「庁舎等受付案内（電話交換含む）」に登録していること\n- 平成30年4月1日から申請締切日までに国又は地方公共団体と電話交換業務委託又はコールセンター業務委託（人材派遣契約を除く）に係る契約を合計3年以上締結し、誠実に履行したこと（単年契約の複数回履行も可）\n- 一般財団法人日本情報経済社会推進協会（JIPDEC）により付与されたプライバシーマーク又はISMSの認定を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約期間：契約締結日から令和12年3月31日まで\n業務期間：令和9年4月1日から令和12年3月31日まで（3年間、36回毎月払）\n業務日：月曜日から金曜日まで（国民の祝日及び12月29日から1月3日までを除く）\n業務時間：午前9時から午後5時30分まで\nマニュアル作成期間：契約締結日から令和9年3月31日までの間に業務マニュアルを作成・提出し承認を得ること",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],2,[10,35],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[39],{"year":40,"count":41},2026,11,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":71,"similar":89},[44,50,56,62,65],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4198619,"郵送期限:令和8年9月14日 門真市保健福祉センター外壁調査業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",1930000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},4060203,"郵送期限:9月9日 用地補償総合技術支援業務委託(寝屋川大東線2期)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",12909000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":16},4002502,"郵送期限:9月8日 門真市営住宅照明LED取替修繕(2回目)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",37709090,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":21,"status":16},4002501,"見積提出期限:9月8日 令和8年度就学時健康診断用検診器具賃貸借",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},3950976,"郵送期限:令和8年9月10日 門真市保健福祉センター大規模改修基本計画策定調査業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",24374000,[72,77,80,83,86],{"id":73,"title":74,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":21,"status":16},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":21,"status":16},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":81,"title":82,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":21,"status":16},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":84,"title":85,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":21,"status":16},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":87,"title":88,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":21,"status":16},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[90,96,102,106,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},3882539,"郵送期限:9月4日 ファイル転送システム機器更新に伴う賃貸借","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",13144200,{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":47,"budget":100,"status":101},3590004,"郵送期限:8月31日 調節池設備点検業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z",1133000,"closed",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":53,"budget":105,"status":101},3590002,"郵送期限:8月28日 ポンプ場管理管理業務委託",1042000,{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":68,"budget":21,"status":101},3585296,"郵送期限:8月26日 門真市民文化会館ルミエールホール消防設備修繕(2回目)","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":94,"budget":113,"status":16},3585295,"郵送期限:9月4日門真市庁舎電話交換機等保守業務委託",1440000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]