[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241986":3,"bid-history-4241986":34,"bid-related-4241986":38,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4241986,"嬉野市職員業務用モニター購入に係る条件付一般競争入札について",3375,41,1,11,"佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","嬉野市役所 塩田庁舎 政策部 企画政策課 情報・DX戦略G","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・令和7・8年度の嬉野市一般競争（指名競争）参加資格審査申請（物品製造等）を受理され、受付名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき民事再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・開札日の6か月前から開札日までの間、金融機関等において手形又は小切手が不渡りとなっていないこと\n・嬉野市の発注契約に係る指名停止処分を受けていないこと\n・暴力団及び暴力団員並びにこれらに該当する者と社会的に非難されるべき関係を有していないこと","【案件概要】\n嬉野市が職員業務用モニター購入に係る条件付一般競争入札を実施。佐賀県嬉野市内での物品購入案件。公告日は令和8年8月7日。入札参加者は令和7・8年度の嬉野市一般競争参加資格審査申請（物品製造等）を受理され、受付名簿に登載されている者が対象。入札説明書及び仕様書は公告日から令和8年8月26日までホームページで配布される。\n\n【業務内容】\n- 液晶モ","ニター（自立式、23.8～24インチ、Full HD、IPS系パネル）79台の購入・納入\n- モバイルモニター（自立式、13インチ、Full HD以上、USB Type-C対応、スタンドケース付属）5台の購入・納入\n- 大型モニター（50インチ、4K解像度、HDMI入力、既保有スタンド適合）1台の購入・納入\n- 納入時の設置・動作確認、梱包材の回収・処分\n- 破損・汚損の場合は速やかに交換対応\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度の嬉野市一般競争（指名競争）参加資格審査申請（物品製造等）を受理され、受付名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき民事再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・開札日の6か月前から開札日までの間、金融機関等において手形又は小切手が不渡りとなっていないこと\n・嬉野市の発注契約に係る指名停止処分を受けていないこと\n・暴力団等に関する法的制限に該当しないこと\n・納入予定機器等の確認において適切と認められること\n\n【工期・期間】\n納期（設置・動作確認完了）：契約締結日から令和8年10月9日まで\n契約期間：契約締結日から令和8年10月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,8,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":84},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":14},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて",3700000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":14},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":14},4242212,"令和6年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1500000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":14},4242211,"令和8年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1870000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":14},4242210,"令和5年度嬉野市スポーツフューチャーセンターによる女性が輝くまちづくり推進事業業務委託に係る公募型プロポーザルについて",10000000,[61,67,71,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":14},4241420,"統合環境制御機器更新工事の条件付一般競争入札を行います。","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":14},4241419,"感染性産業廃棄物処分業務委託契約","独立行政法人国立病院機構嬉野医療センター","2026-09-23T15:00:00.000Z",[85,89,93,97,100],{"id":86,"title":87,"organizationName":13,"prefectureName":88,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":88,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":88,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":98,"title":99,"organizationName":96,"prefectureName":88,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335307,"防火帽の購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":88,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]