[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241796":3,"bid-history-4241796":37,"bid-related-4241796":41,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4241796,"「世田谷区立保育園保育業務における労働者派遣」における公募型プロポーザルの実施について",1581,13,8,46,3,"東京都世田谷区","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",14200000,"active","世田谷区子ども・若者部保育課","派遣","企画競争（プロポーザル）","労働者派遣（保育業務）","17:00:00",null,"・単体の法人であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者であること\n・世田谷区の競争入札参加資格を有すること、または同等の条件を満たしていること\n・世田谷区から入札参加禁止または指名停止の措置を受けていないこと\n・都道府県民税・市町村民税に滞納がないこと\n・厚生労働大臣による一般労働者派遣事業許可を得ていること\n・世田谷区立保育園保育業務労働者派遣事業者選定委員会の委員が主宰、役員、顧問及び所属していない事業者であること\n・派遣労働者は保育士資格取得後の集団保育経験が1年以上であること\n・派遣労働者は個別派遣依頼期間を通して就業可能であること\n・派遣労働者は職員との協調性があり、健康上問題がないこと\n・派遣労働者はこども性暴力防止法の特定性犯罪事実該当者でないこと","【案件概要】\n世田谷区が世田谷区立保育園保育業務における労働者派遣に関する公募型プロポーザルを実施。正規保育士の産・育休者等の増加に対応し、必要な資格・技量を有する派遣労働者を確保することで保育業務の円滑化を図る。提案限度額は1事業者あたり1,420万円（消費税・地方消費税込）未満、ただし区と協議の上23人を超える派遣の場合は1名あたり618万円まで上乗せ可","能。履行期間は令和9年4月1日から令和10年3月31日まで。\n\n【業務内容】\n- クラス担任またはクラス担任補助業務\n- 日案・週案・月案およびその他書類の作成\n- 職員会議への参加\n- 園・クラス便りの作成\n- 行事準備および行事担当補佐\n- 区主催研修への参加\n- 指揮命令者が指定するその他の業務\n- 派遣労働者の被服は派遣元が用意すること\n\n【応募要件】\n- 単体の法人であること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者であること\n- 世田谷区の競争入札参加資格を有するか、同等の条件を満たしていること（資格未取得の場合は履歴事項全部証明書、納税証明書、財務諸表等を提出）\n- 世田谷区から入札参加禁止または指名停止の措置を受けていないこと\n- 都道府県民税・市町村民税に滞納がないこと\n- 厚生労働大臣による一般労働者派遣事業許可を得ていること\n- 世田谷区立保育園保育業務労働者派遣事業者選定委員会の委員が主宰、役員、顧問及び所属していない事業者であること\n- 派遣労働者は保育士資格取得後の集団保育経験が1年以上であること\n- 派遣労働者は個別派遣依頼期間を通して就業可能であること\n- 派遣労働者は職員との協調性があり、健康上問題がないこと\n- 派遣労働者は服装・言葉遣い・マナーなど社会人として常識のある態度を保つこと\n- 派遣労働者は就業場所である保育園に3親等までの親族が勤務、または園児として通っていないこと\n- 派遣労働者はこども性暴力防止法第2条第8項に規定する特定性犯罪事実該当者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日から令和10年3月31日まで。就業日は令和9年4月1日から令和10年3月31日まで（日曜、祝休日を除く）。就業時間は原則として1日7時間45分、週5日のローテーション勤務。時間外労働は1ヶ月8時間以内の範囲で命ずることができる。\n\n【提出期限】\n参加表明書提出期限：令和8年9月16日（水）午後5時まで（必着）\n提案書提出期限：令和8年10月23日（金）午後5時まで（必着）\n\n【審査・決定】\n世田谷区立保育園保育業務労働者派遣事業者選定委員会が提案書を評価基準に基づき審査し、最大3事業者を契約候補者として選定。区立保育園を3ブロックに分け、点数が最も優れた事業者からブロックの優先交渉権を付与。審査結果は令和8年11月24日（火）に文書にて通知予定。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":71,"similar":96},[43,49,53,59,65],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},3218569,"個人住⺠税及び軽自動車税課税業務委託に係るプロポーザルの募集について","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",148500000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":22,"status":16},3218568,"「宮坂区民センター旧玉電・江ノ電車両補修・再塗装工事」のプロポーザルの実施について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":16},3046899,"世田谷区研修管理システム導入業務委託に係るプロポーザルの実施について","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",36410000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":16},2943667,"上用賀公園拡張事業モニタリング支援等業務委託公募型プロポーザルの実施について","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",6479000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},2820059,"児童館運営支援システム導入及びシステム運用保守業務委託契約プロポーザルの実施について","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",14868700,[72,78,82,86,91],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":22,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":90,"budget":22,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":95,"budget":22,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[97,102,109,114,118],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":76,"deadlineDate":90,"budget":22,"status":16},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","鹿児島県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":76,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","熊本県熊本市","熊本県","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,{"id":110,"title":111,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":76,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":90,"budget":22,"status":16},4296224,"2026年度GSR回答作成等に係る労働者派遣","独立行政法人日本学生支援機構",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":76,"deadlineDate":22,"budget":123,"status":16},4296213,"精華町要介護認定調査支援システム導入業務に係る公募型プロポーザルの実施について","京都府精華町","京都府",11605000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]