[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241794":3,"bid-history-4241794":38,"bid-related-4241794":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4241794,"医事業務委託 一式の入札公告について",317,35,4,32,1,"独立行政法人国立病院機構柳井医療センター","山口県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","企画課業務班契約係","BPO","一般競争入札","役務","山口県柳井市","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者であること\n・同細則第6条に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付され、中国地域の競争参加資格を有する者\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n・当院と同規模病院（280床）の契約実績があること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構柳井医療センターが医事業務委託一式の一般競争入札を実施。山口県柳井市の同センター（280床）において、カルテ管理、診療記録作成、医療統計等の医事業務全般を委託する。履行期間は令和9年4月1日から令和12年3月31日までの3年間。入札書受領期限は令和8年9月28日(月)17時00分、開札は同年9月29日(火)14時00分。","予定価格は公告に明記されていない。\n\n【業務内容】\n- 医事業務委託一式（詳細は入札説明書に記載）\n- 具体的業務内容は入札説明書及び契約書（仕様書含む）に基づく\n\n【応募要件】\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者\n・同細則第6条に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付され、中国地域の競争参加資格を有する者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n・当該医療センターと同規模病院（280床）の契約実績があること\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日～令和12年3月31日（3年間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":10},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":89},[43,47,50,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4298434,"精米(2026年産精米一等米100%)7,000Kgの入札公告について","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4241795,"土曜日、日曜日、祝日及び夜間管理業務 一式の入札公告について",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},3049470,"総合汚水処理槽膜カートリッジ交換業務 一式の入札公告について","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":55},678502,"検体検査委託 一式の入札公告について","2026-05-19T15:00:00.000Z","2026-06-03T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":55},542719,"検査試薬294品目の入札公告について","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-05-31T15:00:00.000Z",[67,72,76,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4295853,"令和8年度下水道管路等耐震化調査診断業務","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4295852,"ごみ収集車スタッドレスタイヤ購入(清掃事務所)","山口県山口市","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4240312,"本館2階パソコン第2教室床改修業務(山口職業能力開発促進センター) (PDF 157 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構山口支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240153,"www.pref.yamaguchi.lg.jp",[90,96,102,107,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":46,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":46,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","長崎県壱岐市","長崎県",{"id":108,"title":109,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":46,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)",{"id":111,"title":112,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":46,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]