[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241791":3,"bid-history-4241791":35,"bid-related-4241791":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",996,19,2,15,1,"山梨県富士河口湖町","山梨県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",9504000,"active","都市整備課","舗装","一般競争入札","工事",null,"・富士河口湖町の入札参加資格者名簿に「土木一式」で登録されていること\n・格付ランクがB以上であること（公告日の属する年度において富士河口湖町から受けていること）\n・富士河口湖町内に本社（本店）が所在すること\n・官公庁が発注し、元請けとして受注した請負金額400万円以上（消費税込）の土木工事の施工実績があること（令和元年度以降に完成したもの、共同企業体の場合は出資比率20％以上のもの）\n・本工事施工に必要な技術者を配置できること","【案件概要】\n富士河口湖町が実施する町道3143号線舗装修繕工事の事後審査型条件付き一般競争入札。予定価格は9,504,000円（税込）。工事場所は富士河口湖町船津地内で、アスファルト舗装工事A=1034.70㎡を実施する。契約期間は契約日の翌日から令和8年12月25日までで、入札・開札は令和8年9月29日10時に富士河口湖町役場1階研修室で行われる。\n\n【","業務内容】\n- アスファルト舗装工事（1034.70㎡）\n- 町道3143号線の舗装修繕\n\n【応募要件】\n- 富士河口湖町の入札参加資格者名簿に「土木一式」で登録されていること\n- 格付ランクがB以上であること（公告日の属する年度において富士河口湖町から受けていること）\n- 富士河口湖町内に本社（本店）が所在すること\n- 官公庁が発注し、元請けとして受注した請負金額400万円以上（消費税込）の土木工事の施工実績があること（令和元年度以降に完成したもの、共同企業体の場合は出資比率20％以上のもの）\n- 本工事施工に必要な技術者を配置できること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年12月25日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,30,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":83},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)",15609000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4241790,"町道0171号線舗装修繕工事",17226000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":21,"status":16},4241789,"富士河口湖町指定ごみ袋作成委託【単価契約】","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":21,"status":16},4241788,"消防団用指令自動車購入",[62,66,70,75,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},4241787,"町道3168号線汚水管渠布設工事(2工区)",17919000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":69,"status":16},4241786,"町道3142号線舗装復旧工事(1工区)",53064000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":21,"status":16},4240295,"令和8年度上佐野地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)","林野庁関東森林管理局山梨森林管理事務所","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":21,"status":16},4240294,"【山梨森林管理事務所】令和8年度上佐野地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)","農林水産省","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4240293,"令和8年度第6回(9月)県有林林産物一般競争入札を実施します",[84,90,94,99,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":21,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":21,"budget":89,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",2770000,{"id":91,"title":92,"organizationName":21,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":21,"budget":93,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":88,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4315155,"町道幹線25号線境界確認測量業務委託","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課","埼玉県",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":88,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4315154,"町道幹線1号線道路改良工事",{"id":103,"title":104,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":88,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4315153,"町道幹線1号線道路修繕工事(その2)",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]