[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241790":3,"bid-history-4241790":36,"bid-related-4241790":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4241790,"町道0171号線舗装修繕工事",996,19,2,15,1,"山梨県富士河口湖町","山梨県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",17226000,"active","都市整備課","舗装","一般競争入札","工事","10:00:00","・富士河口湖町の入札参加資格者名簿に土木一式業種で登録されていること\n・土木一式業種においてA格付を有していること\n・富士河口湖町内に本社（本店）が所在すること\n・官公庁発注で元請けとして受注した請負金額800万円以上（消費税込）の土木工事施工実績があること（令和元年度以降に完成したもの、共同企業体の場合は出資比率20％以上）\n・公告日の属する年度における上記格付を富士河口湖町から受けていること\n・本工事施工に必要な技術者を配置できること","【案件概要】\n富士河口湖町が町道0171号線舗装修繕工事について事後審査型条件付き一般競争入札を実施します。工事場所は富士河口湖町大嵐地内で、アスファルト舗装工A=2018.70㎡の修繕工事です。予定価格は17,226,000円（税込）で、契約日の翌日から令和8年12月25日までの工期を予定しています。入札参加資格者名簿に登録された土木一式業種A格付企業が対","象です。\n\n【業務内容】\n- 町道0171号線のアスファルト舗装工修繕（面積2018.70㎡）\n- 舗装の破損・劣化箇所の補修・更新\n\n【応募要件】\n- 富士河口湖町の入札参加資格者名簿に土木一式業種で登録されていること\n- 土木一式業種においてA格付を有していること\n- 富士河口湖町内に本社（本店）が所在すること\n- 官公庁発注で元請けとして受注した請負金額800万円以上（消費税込）の土木工事施工実績があること（令和元年度以降に完成したもの。共同企業体の場合は出資比率20％以上）\n- 公告日の属する年度（令和8年度）における上記格付を富士河口湖町から受けていること\n- 本工事施工に必要な技術者を配置できること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年12月25日まで。入札締切及び開札日は令和8年9月29日10時（富士河口湖町役場1階研修室）。設計図書閲覧期間は令和8年9月1日（公告日）から令和8年9月28日まで。入札参加申出は事前提出方式で、質問受付期間は令和8年9月17日（公告日）からです。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,30,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":84},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)",15609000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":35,"status":16},4241789,"富士河口湖町指定ごみ袋作成委託【単価契約】","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":35,"status":16},4241788,"消防団用指令自動車購入",[63,67,71,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":66,"status":16},4241787,"町道3168号線汚水管渠布設工事(2工区)",17919000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":35,"budget":70,"status":16},4241786,"町道3142号線舗装復旧工事(1工区)",53064000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":16},4240295,"令和8年度上佐野地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)","林野庁関東森林管理局山梨森林管理事務所","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":16},4240294,"【山梨森林管理事務所】令和8年度上佐野地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)","農林水産省","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4240293,"令和8年度第6回(9月)県有林林産物一般競争入札を実施します",[85,91,95,100,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":35,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":35,"budget":90,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",2770000,{"id":92,"title":93,"organizationName":35,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":35,"budget":94,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":89,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4315155,"町道幹線25号線境界確認測量業務委託","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課","埼玉県",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":89,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4315154,"町道幹線1号線道路改良工事",{"id":104,"title":105,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":89,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4315153,"町道幹線1号線道路修繕工事(その2)",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]