[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241789":3,"bid-history-4241789":36,"bid-related-4241789":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4241789,"富士河口湖町指定ごみ袋作成委託【単価契約】",996,19,8,43,1,"山梨県富士河口湖町","山梨県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","総務課管財係、環境課","建設関連物品","一般競争入札","ごみ袋製造（202）、物品製造・役務提供等","15:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・ごみ袋製造業種（202）で富士河口湖町の入札参加資格者名簿に登録されていること\n・令和元年度以降に官公庁が発注した契約金額1,000万円（税込）以上の自治体指定ごみ袋の作成、納入実績があること（単価契約の場合は納入実績額とする）","【案件概要】\n富士河口湖町が指定ごみ袋の作成委託業務について事後審査型条件付き一般競争入札を実施します。入札番号は第52号、業種はごみ袋製造（202）です。履行期間は令和8年10月1日から令和9年10月31日までで、納入場所は富士河口湖町船津3112番地1（JAふえふき富士河口湖支所倉庫）です。予定価格は非公表、最低制限価格は事後公表となります。入札方法は郵","送による申請です。\n\n【業務内容】\n- 町指定ごみ袋の作成\n- 指定ごみ袋の納入\n\n【応募要件】\n- ごみ袋製造業種（202）で富士河口湖町の入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 令和元年度以降に官公庁が発注した契約金額1,000万円（税込）以上の自治体指定ごみ袋の作成、納入実績があること（単価契約の場合は納入実績額とする）\n- 履行実績調書および履行実績確認書類の写し（契約書等）の提出が必要（ただし富士河口湖町が発注した業務の実績である場合は提出不要）\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日～令和9年10月31日\n入札書提出期限：令和8年9月28日 15時 必着\n開札日時：令和8年9月29日 11時",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,16,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":84},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":50,"status":16},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)",15609000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":54,"status":16},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":58,"status":16},4241790,"町道0171号線舗装修繕工事",17226000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4241788,"消防団用指令自動車購入",[63,67,71,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":66,"status":16},4241787,"町道3168号線汚水管渠布設工事(2工区)",17919000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":70,"status":16},4241786,"町道3142号線舗装復旧工事(1工区)",53064000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4240295,"令和8年度上佐野地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)","林野庁関東森林管理局山梨森林管理事務所","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4240294,"【山梨森林管理事務所】令和8年度上佐野地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)","農林水産省","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240293,"令和8年度第6回(9月)県有林林産物一般競争入札を実施します",[85,91,96,101,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入","前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":90,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署","茨城県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":95,"publishedDate":90,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":95,"publishedDate":90,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 稲敷警察署",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":95,"publishedDate":90,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)","茨城県 警察本部 高萩警察署","2026-09-17T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]