[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241788":3,"bid-history-4241788":36,"bid-related-4241788":40,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4241788,"消防団用指令自動車購入",996,19,8,55,1,"山梨県富士河口湖町","山梨県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","富士河口湖町役場総務課管財係","自動車","一般競争入札","物品","15:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・上記業種で富士河口湖町の入札参加資格者名簿に登録されていること\n・官公庁が発注した自動車の納入実績があること（平成27年度以降に契約を締結し、契約金額が100万円（税込）以上のもの）","【案件概要】\n山梨県富士河口湖町が消防団用指令自動車1台の購入を目的とした事後審査型条件付き一般競争入札を実施します。公告日は令和8年9月1日で、入札書提出期限は令和8年9月28日15時必着です。開札は令和8年9月29日11時に行われ、納入期限は令和9年3月31日です。本案件は一般乗用車（1002）の購入であり、郵送による入札方法が採用されています。\n\n【業","務内容】\n- 消防団用指令自動車1台の購入・納入\n\n【応募要件】\n- 上記業種で富士河口湖町の入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 官公庁が発注した自動車の納入実績があること（平成27年度以降に契約を締結し、契約金額が100万円（税込）以上のもの）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,16,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":84},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":50,"status":16},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)",15609000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":54,"status":16},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":58,"status":16},4241790,"町道0171号線舗装修繕工事",17226000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4241789,"富士河口湖町指定ごみ袋作成委託【単価契約】",[63,67,71,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":66,"status":16},4241787,"町道3168号線汚水管渠布設工事(2工区)",17919000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":70,"status":16},4241786,"町道3142号線舗装復旧工事(1工区)",53064000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4240295,"令和8年度上佐野地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)","林野庁関東森林管理局山梨森林管理事務所","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4240294,"【山梨森林管理事務所】令和8年度上佐野地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)","農林水産省","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240293,"令和8年度第6回(9月)県有林林産物一般競争入札を実施します",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]