[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241787":3,"bid-history-4241787":35,"bid-related-4241787":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4241787,"町道3168号線汚水管渠布設工事(2工区)",996,19,2,14,1,"山梨県富士河口湖町","山梨県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",17919000,"active","水道課","土木","一般競争入札","工事",null,"・富士河口湖町の入札参加資格者名簿に土木一式業種で登録されていること\n・土木一式業種で格付（ランク）Aの評価を公告日の属する年度に受けていること\n・富士河口湖町内に本社（本店）が所在すること\n・官公庁が発注し、元請けとして受注した請負金額800万円以上（消費税込）の汚水管渠布設工事の施工実績があること\n・令和元年度以降に完成した工事であること（共同企業体の場合は出資比率20％以上）\n・関係法令等に規定する本工事施工に必要な技術者を配置できること","【案件概要】\n山梨県富士河口湖町が町道3168号線汚水管渠布設工事（2工区）の事後審査型条件付き一般競争入札を実施します。富士河口湖町船津地内において、汚水管渠（Φ200、L=88.0ｍ）の布設工事を施工するもので、予定価格は17,919,000円（税込）です。契約日の翌日から令和9年2月19日までの工期で、入札の受付と開札は令和8年9月29日に行われます。","【業務内容】\n- 汚水管渠布設工事（Φ200、L=88.0ｍ）\n- 富士河口湖町船津地内における工事施工\n\n【応募要件】\n・富士河口湖町の入札参加資格者名簿に土木一式業種で登録されていること\n・土木一式業種で格付（ランク）Aの評価を公告日の属する年度に受けていること\n・富士河口湖町内に本社（本店）が所在すること\n・官公庁が発注し、元請けとして受注した請負金額800万円以上（消費税込）の汚水管渠布設工事の施工実績があること（令和元年度以降に完成したもの、共同企業体の場合は出資比率20％以上）\n・関係法令等に規定する本工事施工に必要な技術者を配置できること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年2月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,30,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":83},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)",15609000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4241790,"町道0171号線舗装修繕工事",17226000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":21,"status":16},4241789,"富士河口湖町指定ごみ袋作成委託【単価契約】","2026-09-27T15:00:00.000Z",[63,66,70,75,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":21,"status":16},4241788,"消防団用指令自動車購入",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":69,"status":16},4241786,"町道3142号線舗装復旧工事(1工区)",53064000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":21,"status":16},4240295,"令和8年度上佐野地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)","林野庁関東森林管理局山梨森林管理事務所","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":21,"status":16},4240294,"【山梨森林管理事務所】令和8年度上佐野地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)","農林水産省","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4240293,"令和8年度第6回(9月)県有林林産物一般競争入札を実施します",[84,90,94,100,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":21,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":21,"budget":89,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",2770000,{"id":91,"title":92,"organizationName":21,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":21,"budget":93,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":88,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4325347,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その2)工事 他合併","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",25137000,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":88,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":16},4325346,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その1)工事 他合併",25255000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":88,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4315155,"町道幹線25号線境界確認測量業務委託","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課","埼玉県",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]