[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241436":3,"bid-history-4241436":32,"bid-related-4241436":36,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4241436,"ガスクロマトグラフ質量分析計ほか3点の売払い",14,47,8,65,1,"財務省","沖縄県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","売却","一般競争入札","ガスクロマトグラフ質量分析計ほか３点の売払い","【案件概要】\n財務省が沖縄県において、ガスクロマトグラフ質量分析計ほか3点の売払いについて一般競争入札を実施。調達案件番号は0000000000000620552。公開期間は令和8年8月31日から令和8年9月17日までであり、WTO対象外の案件である。調達品目は化学用又は制御用の機器に分類される。\n\n【業務内容】\n- ガスクロマトグラフ質量分析計の売払い\n-","その他3点の機器の売払い",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[33],{"year":34,"count":35},2026,567,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":82},[38,44,48,52,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4296210,"地価変動率の算出等に関する業務委託","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296204,"作成コーナー用パソコンに係る高速データ通信端末等の借入及び高速データ通信回線の提供","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4296189,"財政に関するパンフレットの版下作成、印刷製本、ホームページ掲載用データの作成及びホームページ用のHTMLデータの作成","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4296187,"タイルカーペットの張替等業務(区分1)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4296186,"タイルカーペットの張替等業務(区分2)",[59,63,67,72,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院",{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4297187,"外来ヘビ等北上防止柵設置工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4297186,"【公告】令和8年度 ふるさと学習事業貸切バス賃貸借(単価契約)の制限付き一般競争入札について","沖縄県浦添市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":16},4295664,"大小堀線道路改良工事(その1)発注資料","沖縄県名護市",22594000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4255725,"令和 8年度 石垣島農業水利事業 宮良加圧機場建屋他改修工事","内閣府沖縄総合事務局農林水産部","2026-10-07T15:00:00.000Z",[83,89,95,101,107],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323075,"ダンプトラック売払い","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":42,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":87,"publishedDate":42,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4259021,"有価物(鉄屑等)売払い(単価契約)","四街道市 市長部局 経営企画部契約課","2026-09-24T15:00:00.000Z",5115660,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4241427,"不用物品の売払(車両3台)","林野庁九州森林管理局大分森林管理署","大分県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":106,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4241421,"不用物品(車両1台)売払い","林野庁九州森林管理局長崎森林管理署","長崎県",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]