[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241431":3,"bid-history-4241431":56,"bid-related-4241431":60,"union-latest":139},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":50,"qualifications":51,"certifications":53,"organization":54},4241431,"小倉ヶ浜海岸防災林造成事業(防風柵工)",1152,45,2,17,1,"林野庁九州森林管理局宮崎北部森林管理署","宮崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","宮崎北部森林管理署","造園","一般競争入札","森林土木工事（防風柵工）","宮崎県日向市","17:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・九州森林管理局における土木一式工事のB、C又はD等級の一般競争参加資格認定を受けていること（D等級は資格点数1,000点以上）\n・平成23年度以降公告日前日までに、元請として治山関係事業における海岸防災林造成工事、林道工事又は作業道新設工事の実績を有すること\n・過去3年間に完成した森林土木工事の工事成績評定を受けた場合、評定点合計の平均が65点以上であること\n・建設業法に基づく主任（監理）技術者として、技術士、2級土木施工管理技士、2級建設機械施工技士又は林業技士以上の資格保有者を配置できること\n・主任（監理）技術者は平成23年度以降の森林土木工事における所定の職務経験を有すること\n・建設業法に基づく本店又は支店・営業所が九州森林管理局管内の市町村に所在すること\n・競争参加資格確認申請書等の提出期限から開札時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n・下請契約において社会保険等未加入建設業者を原則として相手方にしないこと\n・暴力団排除要件を満たしていること","【案件概要】\n林野庁九州森林管理局宮崎北部森林管理署が小倉ヶ浜海岸防災林造成事業（防風柵工）の一般競争入札を実施。対象地域は宮崎県日向市地内の潮害防備保安林。工事内容は防風柵工2箇所468.6mの施工。総合評価落札方式（施工体制確認型）により、価格と技術力を総合評価して落札者を決定。電子入札システムを活用し、電子契約システムの試行対象案件。\n\n【業務内容】\n","- 防風柵工事の施工（2箇所、延長468.6m）\n- 省人化建設機械（チルトローテータ）を用いた施工（受注者希望型）\n- ICT活用工事による3次元データを活用した施工管理（受注者希望型）\n- 週休2日制（月単位の現場閉所が必須、完全週休2日への取組を推奨）\n- 建設資材の分別解体及び再資源化等の実施\n- 賃上げを実施する企業への加点評価対象\n\n【応募要件】\n- 九州森林管理局における土木一式工事のB、C又はD等級（D等級の場合は資格点数1,000点以上）の一般競争参加資格認定を受けていること\n- 平成23年度以降公告日前日までに、元請として下記いずれかの森林土木工事実績を有すること（出資比率20%以上）\n  ア 治山関係事業における海岸防災林造成工事又は渓間工事\n  イ 林道又は保安林管理道の新設・改良・災害復旧工事\n  ウ 自動車道2級以上相当の作業道新設工事\n- 過去3年間（令和5年4月1日～令和8年3月31日）に完成した森林土木工事で工事成績評定を受けた場合、評定点合計の平均が65点以上であること\n- 主任（監理）技術者として、技術士（建設部門又は森林部門（森林土木選択））、2級土木施工管理技士、2級建設機械施工技士又は林業技士（森林土木部門）以上の資格保有者を配置できること\n- 主任（監理）技術者は平成23年度以降に森林土木工事で所定の職務経験を有すること\n- 建設業法に基づく本店又は支店・営業所が九州森林管理局管内の市町村に所在すること\n- 過去3年間の指名停止を受けていないこと\n- 社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）の届出義務を履行していること\n- 暴力団等排除要件を満たしていること\n- 下請契約において社会保険等未加入建設業者を原則として相手方にしないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月23日まで。令和8年12月1日（工事着手期限）までに工事を開始すること。工期は「4週8休」を標準として設定。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[52],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":55,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[57],{"year":58,"count":59},2026,11,{"sameOrganization":61,"samePrefecture":86,"similar":108},[62,68,73,78,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":67},1961904,"黒仁田七折治山工事","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":67},1936195,"土呂久林道改良工事","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":67},1767110,"令和8年度シカ等による森林被害緊急対策事業(五ヶ瀬川流域)","2026-06-24T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":67},1684802,"令和8年度造林事業(地拵作業外)請負(一般競争入札)","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-07-05T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":67},1684801,"野生鳥獣被害対策事業(植生保護柵等設置作業)請負",[87,93,98,101,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4297181,"追尾式遺構測量システム賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4297180,"宮崎南部墓地公園合葬墓棚購入に係る条件付一般競争入札を実施します",{"id":102,"title":103,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4297179,"登記課税連携システム機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4297178,"事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施します",[109,116,119,127,132],{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4198643,"小倉競馬場 ベンチ・椅子の更新","日本中央競馬会","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4198642,"小倉競馬場 ゴミ箱の更新",{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":124,"deadlineDate":125,"budget":126,"status":67},3711915,"都市再生地籍調査事業（２項委託）業務委託（西小倉地区⑦-4）","宇治市","京都府","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",3331900,{"id":128,"title":129,"organizationName":123,"prefectureName":123,"publishedDate":130,"deadlineDate":131,"budget":15,"status":67},3555460,"小倉西舞鶴線　防災・安全交付金工事（中東８防災安全第２８号の１の２）他","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":133,"title":134,"organizationName":135,"prefectureName":136,"publishedDate":137,"deadlineDate":15,"budget":138,"status":16},3394738,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 吉岡町流域関連公共下水道 枝線国庫第7工区工事(農集編入小倉地区)","吉岡町上下水道課下水道室","群馬県","2026-08-06T15:00:00.000Z",13990000,[140,146,152,158],{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":153,"link":154,"date":155,"thumb":156,"cat":157},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":159,"link":160,"date":161,"thumb":162,"cat":163},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]