[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241430":3,"bid-related-4241430":35,"bid-history-4241430":98,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4241430,"2026001017 令和8年度大崎市騒音・振動等調査、自動車騒音常時監視業務",584,4,6,38,1,"宮城県大崎市","宮城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","大崎市総務部財政課","調査・検査","一般競争入札","騒音・振動等調査、自動車騒音常時監視業務","2026-09-23T15:00:00.000Z","・令和7・8年度又は令和8年度大崎市物品調達等に係る競争入札参加業者登録簿に登録されていること\n・登録業種が「検査・分析業務」で部門が「計量証明事業」であること\n・計量証明事業の「音圧レベル」及び「振動加速度レベル」の区分で登録があること\n・宮城県内に本社(店)又は受任機関の登録を有すること\n・大崎市の指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項の各号に該当しないこと","【案件概要】\n大崎市が令和8年度の騒音・振動等調査及び自動車騒音常時監視業務を条件付き一般競争入札で実施する。対象地域は大崎市内。業務期間は契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで。予定価格の範囲内での価格競争により落札者を決定し、最低制限価格を設定している。\n\n【業務内容】\n- 騒音・振動調査：国道4号、47号、108号、347号及び主要地方道3路線にお","ける12地点での道路交通騒音調査及び交通量調査の実施\n- 振動調査：国道108号線1地点、主要地方道古川佐沼線1地点の計2地点での振動調査\n- 自動車騒音常時監視業務：評価区間16区間、75.9㎞について環境省の自動車騒音常時監視マニュアルに基づき、道路調査、沿道調査を実施し、自動車騒音及び交通量等を測定して面的評価を実施\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度又は令和8年度大崎市物品調達等に係る競争入札参加業者登録簿に登録されている業者であること\n・登録業種が「検査・分析業務」で部門が「計量証明事業」であること\n・計量証明事業の「音圧レベル」及び「振動加速度レベル」の区分で登録があること\n・宮城県内に本社(店)又は受任機関の登録を有すること\n・大崎市の指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項の規定に該当しないこと\n・同一の代表者による参加でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":52,"similar":76},[37,40,43,46,49],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4242000,"2026000984 令和8年度 古川地域上古川地内排水路整備工事",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4241999,"2026000973 令和8年度 大崎市田尻大嶺3区多目的集会施設改修工事",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4241998,"2026001023 古川出土文化財管理センターLED照明器具賃貸借",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4241997,"2026001007 資配路 令和8年度 中沢堀込線外舗装復旧工事(古川)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4241996,"2026001009 資配工 令和8年度 泉ケ池1号線配水管整備工事(古川)",[53,59,65,69,73],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4314608,"漆沢ダム概略設計業務","国土交通省東北地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4298638,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","法務省仙台法務局","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298457,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その2(PDF:6,516KB)","宮城県仙台市",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)",[77,81,84,88,94],{"id":78,"title":79,"organizationName":15,"prefectureName":80,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":80,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":80,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":57,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":80,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":97,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[99],{"year":100,"count":7},2026,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]