[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241428":3,"bid-history-4241428":42,"bid-related-4241428":46,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},4241428,"【九州地方整備局 宮崎河川国道事務所】R8都城出張所防水改修",16,45,2,19,1,"国土交通省","宮崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",null,"active","九州地方整備局宮崎河川国道事務所経理課","防水","一般競争入札","防水改修工事","17:00:00","2026-10-19T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格「役務の提供等」C又はD等級（建物管理等各種保守管理）の九州・沖縄地域競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申し立てがなされていないこと\n・平成23年度以降公告日までに完了した建築物の新築または改修または修繕の防水履行実績（民間の施工実績を含む）を有すること\n・宮崎県内に本店又は支店等営業所が所在すること\n・事業協同組合として申請書を提出した場合、その構成員は単体として申請書等を提出していないこと\n・申請書等の提出期限から開札日までの期間に九州地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請されていないこと\n・入札説明書を交付方法により直接入手した者であること","【案件概要】\n国土交通省九州地方整備局が複数の施設改修・業務に関する一般競争入札を実施。対象地域は宮崎県、福岡県、佐賀県など九州地域。本データには「R8都城出張所防水改修」「令和８年度福岡国道事務所道路・地形データ更新」など複数案件が含まれる。電子調達システム（調達ポータル）を利用した一般競争入札で、予定価格の制限範囲内で最低価格入札者を落札者とする。入札保","証金・契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 都城出張所の防水改修工事\n- 福岡国道事務所管内の道路・地形データ更新\n- 久留米出張所ほか７箇所の建築物定期点検\n- 佐賀国道事務所内のタイルカーペット取替\n- 神野宿舎の給湯設備修繕\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格「役務の提供等」C又はD等級（建物管理等各種保守管理）の九州・沖縄地域競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申し立てがなされていないこと\n- 同種業務の履行実績を有すること（実績証明書類の添付が必要）\n- 配置予定業務管理責任者が一級建築士又は二級建築士の資格を有し、直接的かつ恒常的雇用関係（3ヶ月以上）にあること\n- 宮崎県内に本店又は支店等営業所が所在すること（都城出張所防水改修の場合）\n- 申請書等の提出期限から開札日まで、九州地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 入札説明書を交付方法により直接入手した者であること\n\n【工期・期間】\n- 都城出張所防水改修：契約締結の翌日から令和9年2月26日まで\n- 福岡国道事務所道路・地形データ更新：契約締結の翌日から令和9年3月19日まで\n- 久留米出張所ほか7箇所定期点検：契約締結の翌日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[38],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[43],{"year":44,"count":45},2026,871,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":71,"similar":93},[48,53,57,62,66],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":52,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":52,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":69,"publishedDate":52,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[72,77,82,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4297181,"追尾式遺構測量システム賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4297180,"宮崎南部墓地公園合葬墓棚購入に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4297179,"登記課税連携システム機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4297178,"事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施します",[94,99,102,106,110],{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297158,"[九州地方整備局 佐賀国道事務所]神野宿舎給湯設備修繕","佐賀県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297152,"【九州地方整備局 福岡国道事務所】令和8年度 福岡国道事務所道路・地形データ更新",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":105,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4241432,"【九州地方整備局 鹿児島国道事務所】令和8年度指宿維持出張所照明器具取替","鹿児島県",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":109,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4062338,"【九州地方整備局 熊本河川国道事務所】令和8年度熊本局情報伝送装置製造","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":113,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3952643,"【九州地方整備局】令和8年度 国営海の中道海浜公園事務所車庫外照明器具取替","2026-08-25T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]