[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241427":3,"bid-history-4241427":36,"bid-related-4241427":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4241427,"不用物品の売払(車両3台)",769,44,8,65,1,"林野庁九州森林管理局大分森林管理署","大分県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","売却","一般競争入札","不用物品の売払（車両3台）","大分県大分市","16:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令（昭和22年勅令第165号）第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・法人にあっては法人登記簿謄本、個人にあっては本籍地の市町村長等の発行する身分証明書等を入札前に提出\n・共同買受けの場合は、それぞれの法人登記簿謄本（個人にあってはそれぞれの身分証明書等）を提出\n・入札保証金として見積契約金額（消費税及び地方消費税相当額を含む）の100分の5以上（円位未満切上げ）に相当する金額を現金で納付","【案件概要】\n林野庁九州森林管理局大分森林管理署が不用物品（車両3台）の売払を一般競争入札により実施します。大分県大分市内での案件であり、令和8年9月1日に公告されました。物件の閲覧は令和8年9月2日から10月6日までの平日午前9時から午後4時、大分森林管理署駐車場（旧庁舎）で実施されます。入札・開札は令和8年10月7日午前10時30分に新庁舎1階会議室で行","われます。\n\n【業務内容】\n- 不用物品（車両3台）の売払\n- 別紙「物件内訳書」に記載される車両の販売\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n- 法人にあっては法人登記簿謄本、個人にあっては身分証明書等を入札前に提出\n- 共同買受けの場合は各当事者の登記簿謄本又は身分証明書等を提出\n- 入札保証金（見積契約金額の5％以上、円位未満切上げ）を現金で納付\n- 入札金額は消費税相当額を除いた金額で記入\n\n【契約条件】\n- 落札者決定：予定価格以上の最高入札価格による\n- 契約保証金：契約金額の10％以上（円位未満切上げ）を現金で納付\n- 代金支払い：契約締結の翌日から20日以内に納付（休日の場合は前日）\n- 郵便入札は不可、現地での入札に限定\n- 入札保証金受付：開札日午前9時20分から10時10分まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":88},[42,46,52,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3746346,"入札公告の取り止めに関する公告(切込1054林道新設工事)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},3585267,"切込1054林道新設工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":51},3418869,"令和8年度建設機械借上単価契約(大分中部2地区2)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3418868,"令和8年度建設機械借上単価契約(大分中部1地区2)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3418867,"令和8年度建設機械借上単価契約(大分南部地区2)",[65,71,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4313214,"大分212号本耶馬渓IC橋3号橋上部工(P6ーP10)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","国土交通省","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","法務省","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4207142,"令和8年度大分管内交通安全事業測量設計業務","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4207141,"令和8・9年度耶馬渓ダム堆砂測量業務",[89,94,100,106,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323075,"ダンプトラック売払い","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":75,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":75,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4296372,"栃木事務所用車両の購入(交換)","独立行政法人自動車技術総合機構","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":93,"publishedDate":75,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4259021,"有価物(鉄屑等)売払い(単価契約)","四街道市 市長部局 経営企画部契約課","2026-09-24T15:00:00.000Z",5115660,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":93,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4259015,"車両用マグネットシート","船橋市 企画財政部 契約課",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]