[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241426":3,"bid-related-4241426":36,"bid-history-4241426":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4241426,"令和9年度いきいき受診券作成等業務委託契約に係る制限付き一般競争入札(公告)",479,46,3,31,1,"鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","鹿児島市健康福祉局保健部保健予防課","印刷・出版","一般競争入札","役務","16:30:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・鹿児島市内に事務所又は営業所を有する法人\n・納期の到来している市税を完納していること\n・公告日以後、本市から契約に係る指名停止を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・暴力団排除対策要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・暴力団又は暴力団員の統制下にある団体に該当しない者\n・会社更生法・民事再生法の手続開始の申立てを受けていない法人\n・令和8年度鹿児島市物品購入等入札参加有資格業者名簿に登録され、大分類「印刷」の指名競争入札参加資格を有する者\n・プライバシーマーク制度認証又はISMS適合性評価制度認証を取得している者\n・異常検知装置を備えた封入封かん機を確保しており、事故発生時に迅速に代替作業が可能である体制を整えていること\n・令和3年度以降に国又は地方公共団体が発注する通知書等の作成及び封入封かん業務の受託実績を有すること","【案件概要】\n鹿児島市が令和9年度いきいき受診券作成等業務委託契約に係る制限付き一般競争入札を実施。本業務は、いきいき受診券及び案内チラシ等の作成、データ印刷、受診券等の封入封かん作業等を委託するもの。契約期間は契約締結の日から令和9年3月31日まで。受付期間は令和8年9月1日(火)から同月10日(木)まで(土日除く)、入札日は令和8年9月29日(火)午前1","0時30分。対象地域は鹿児島県鹿児島市。\n\n【業務内容】\n- いきいき受診券(Aタイプ279,000件、Bタイプ32,000件)の帳票作成\n- 窓開封筒311,000枚の作成\n- 集団検診日程表279,000件、個別検診医療機関名簿279,000件の作成\n- 子宮頸がん・乳がん検診集団検診日程表・個別検診医療機関名簿32,000件の作成\n- 歯周病検診実施医療機関名簿25,000件の作成\n- いきいき受診券へのデータ印刷(郵便区番号別、通し番号印字)\n- 封入物の組み合わせ(3種類)に基づく封入封かん作業\n- 誤封入防止対策の実施\n- 完成品の運搬・納入(令和9年3月19日予定)\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 鹿児島市内に事務所又は営業所を有する法人\n- 納期の到来している市税を完納していること\n- 公告日以後、本市から契約に係る指名停止を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 暴力団排除対策要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n- 暴力団又は暴力団員の統制下にある団体に該当しない者\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始の申立てを受けていない法人\n- 令和8年度鹿児島市物品購入等入札参加有資格業者名簿に登録され、大分類「印刷」の指名競争入札参加資格を有する者\n- 一般財団法人日本情報経済社会推進協会が認定するプライバシーマーク制度認証又は一般社団法人情報マネジメントシステム認定センターが認定するISMS適合性評価制度認証を取得している者\n- 異常検知装置を備えた封入封かん機を確保しており、事故発生時に迅速に代替作業が可能である体制を整えていること\n- 令和3年度以降に国又は地方公共団体が発注する通知書等の作成及び封入封かん業務の受託実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで。電子記録媒体提供日は令和9年2月12日(金)予定。納品日は令和9年3月19日(金)予定。再発行分及び封入後の残数分は令和9年3月31日(水)までに発注者に納入すること。",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[10,8],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":63,"similar":88},[38,43,48,53,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":16},4241434,"鹿児島都市計画事業桜川第二地区土地区画整理事業に係る保留地処分の一般競争入札(公告)","2026-10-29T15:00:00.000Z",277330000,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4062354,"準用河川磯川改修工事(その6)請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3746529,"草牟田小学校プール新築その他本体工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},3585266,"鹿児島市立学校事務用端末リース契約に係る制限付き一般競争入札","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":58},4047383,"鹿児島市舗装維持管理計画変更業務委託契約に係る制限付き一般競争入札(公告)","2026-08-13T15:00:00.000Z",[64,69,75,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4297185,"防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)","鹿児島県日置市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4297184,"地方創生道整備推進交付金事業市道新町向江線舗装工事(7-3工区)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",[89,93,96,100,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":94,"title":95,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":92,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":68,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":109,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[111],{"year":112,"count":113},2026,6,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]