[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241425":3,"bid-history-4241425":36,"bid-related-4241425":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4241425,"「固定資産情報管理システムに係るサーバー機器等買入れ」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)",156,27,1,11,"大阪府八尾市","大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","八尾市総務部契約検査課","情報通信関連物品","一般競争入札","OA機器・OA用品（サーバー機器等買入れ）","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和8年度八尾市競争入札参加資格者名簿（物品、委託・役務等）において、取扱業種が大分類「OA機器・OA用品」で登録されていること\n・令和3年度以降に、国、地方公共団体、独立行政法人、国立大学法人または地方独立行政法人とコンピュータ機器の納入を目的とする契約を2件以上締結し、かつこれらを全て履行した実績を有していること\n・入札参加資格審査申請受付期間内に申請していること\n・入札参加停止措置、営業停止処分、入札等排除措置を受けていないこと\n・暴力団員または暴力団密接関係者でないこと","【案件概要】\n八尾市が固定資産情報管理システムに係るサーバー機器等の買入れに関する条件付一般競争入札を実施する。本件はラックマウント型サーバー、UPS（無停電電源装置）、プリンターの調達であり、令和8年9月1日に公告された。入札参加には令和8年度八尾市競争入札参加資格者名簿における「OA機器・OA用品」での登録、および令和3年度以降のコンピュータ機器納入実績","2件以上の要件が必須である。開札日は令和8年9月30日午後2時で、八尾市役所本館4階入札室で実施される。\n\n【業務内容】\n- ラックマウント型サーバー1台（HPE ProLiant DL20 Gen11相当以上）の納入\n- UPS（ラックマウント型）1台の納入\n- カラーページプリンタ1台（Canon LBP852Ci相当以上）の納入\n- OS、ドライバ、ソフトウェアのインストール及び設定\n- プリンタードライバのインストール（クライアントPC28台）及び印刷設定\n- 仮想化構築に関する技術情報提供及び調整（無償）\n- 納入期限までの機器設置及び動作確認\n- 5年間の保守サービス（訪問修理、平日9:00～17:00、翌営業日オンサイト対応）\n\n【応募要件】\n・令和8年度八尾市競争入札参加資格者名簿（物品、委託・役務等）において、取扱業種が大分類「OA機器・OA用品」で登録されていること\n・令和3年度以降に、国、地方公共団体、独立行政法人、国立大学法人または地方独立行政法人とコンピュータ機器の納入を目的とする契約を2件以上締結し、かつこれらを全て履行した実績があること\n・入札参加資格審査申請受付期間内に申請していること\n・入札参加停止措置、営業停止処分、入札等排除措置を受けていないこと\n・暴力団員または暴力団密接関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月12日（金）。セットアップ及び現地への設置を含む。保守期間は納品後5年間。",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,12,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":81},[42,46,51,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4241424,"個人市民税特別徴収分及び法人市民税納付書データ入力業務に係る条件付一般競争入札の実施","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4198032,"【再入札】「環境保全システム機器一式買入れ」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4198031,"「八尾市土木管理事務所ボイラー運転等業務」に係る条件付一般競争入札の実施について","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3950973,"令和9年執行統一地方選挙における公営選挙ポスター掲示場設置等業務に係る条件付一般競争入札の実施について","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3950972,"令和9年執行統一地方選挙における開票会場設営、撤去、搬送及び収納業務に係る条件付一般競争入札の実施について",[64,69,72,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[82,87,94,98,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":67,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":86,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":67,"deadlineDate":21,"budget":103,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",57387000,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":67,"deadlineDate":21,"budget":107,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]