[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241424":3,"bid-history-4241424":39,"bid-related-4241424":43,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":37},4241424,"個人市民税特別徴収分及び法人市民税納付書データ入力業務に係る条件付一般競争入札の実施",156,27,4,32,1,"大阪府八尾市","大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","八尾市財政部納税課","BPO","一般競争入札","個人市民税特別徴収分及び法人市民税納付書データ入力業務","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和8年度八尾市競争入札参加資格者名簿(物品、委託・役務等)において、取扱い業種が大分類「情報処理関連」で登録されていること\n・国又は地方公共団体との間で、本業務と種類及び規模をほぼ同じくする業務の契約を締結し、かつ、これを全て履行した実績(1年を超える契約を履行中のものにあっては、1年以上履行した実績を含む)を有していること\n・ISO27001(ISMS情報セキュリティマネジメントシステム)又はプライバシーマークのいずれかを取得していること\n・公告の日から入札参加資格審査申請受付締切の日までの間において、入札参加停止措置、入札等排除措置及び営業停止処分を受けていないこと\n・八尾市暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団密接関係者でないこと","【案件概要】\n八尾市が個人市民税特別徴収分及び法人市民税納付書データ入力業務について条件付一般競争入札を実施します。本業務は税務情報システムに必要な市税納入納付データを的確かつ迅速に処理するためのデータ入力業務であり、3年間の複数年契約による調達です。対象地域は大阪府八尾市。入札方式は条件付一般競争入札で、予定価格の範囲内で最低価格で入札した者を落札者としま","す。\n\n【業務内容】\n- 税務情報システムに関するデータ入力業務\n- データ内容の照合処理\n- その他附帯関連する業務\n- 入力プログラムの作成及び機器類のセットアップ\n- 本市指定のセキュリティ機能付きUSBメモリによるデータ納品\n\n【応募要件】\n- 令和8年度八尾市競争入札参加資格者名簿において、取扱い業種が大分類「情報処理関連」で登録されていること\n- 国又は地方公共団体との間で、本業務と種類及び規模をほぼ同じくする業務の契約を締結し、かつ、これを全て履行した実績(1年を超える契約を履行中のものにあっては、1年以上履行した実績を含む)を有していること\n- ISO27001(ISMS情報セキュリティマネジメントシステム)又はプライバシーマークのいずれかを取得していること\n- 公告の日から入札参加資格審査申請受付締切の日までの間において、入札参加停止措置、入札等排除措置及び営業停止処分を受けていないこと\n- 八尾市暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団密接関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年1月1日から令和11年12月31日まで(36ヵ月間)\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年9月1日\n- 入札参加資格審査申請受付期間：令和8年9月2日から令和8年9月15日(土日除く、午前9時から正午まで及び午後1時から午後5時まで)\n- 入札参加資格審査結果通知：令和8年9月24日\n- 仕様書等に対する質問受付期間：令和8年9月2日から令和8年9月9日午後5時まで\n- 入札執行日時：令和8年9月30日(水)午後4時00分\n- 入札執行場所：八尾市役所本館4階入札室",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[10,35,36],2,3,{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[40],{"year":41,"count":42},2026,9,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":84},[45,49,54,58,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4241425,"「固定資産情報管理システムに係るサーバー機器等買入れ」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4198032,"【再入札】「環境保全システム機器一式買入れ」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4198031,"「八尾市土木管理事務所ボイラー運転等業務」に係る条件付一般競争入札の実施について","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3950973,"令和9年執行統一地方選挙における公営選挙ポスター掲示場設置等業務に係る条件付一般競争入札の実施について","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3950972,"令和9年執行統一地方選挙における開票会場設営、撤去、搬送及び収納業務に係る条件付一般競争入札の実施について",[67,72,75,78,81],{"id":68,"title":69,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[85,91,97,103,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":70,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4312757,"千葉県文書館貴重資料デジタルデータ化業務委託","千葉県 総務部 文書館","千葉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","国土交通省","福岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":96,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4296370,"【政府調達8第26号2】STM-1を用いた時刻信号分配およびIPデータ通信に関する検討作業","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":96,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4296369,"被災者支援AIサービス概念実証用擬似データ生成業務",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":96,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4296204,"作成コーナー用パソコンに係る高速データ通信端末等の借入及び高速データ通信回線の提供","財務省","東京都","2026-10-05T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]