[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241421":3,"bid-history-4241421":36,"bid-related-4241421":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4241421,"不用物品(車両1台)売払い",145,42,8,65,1,"林野庁九州森林管理局長崎森林管理署","長崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","売却","一般競争入札","不用物品（車両）売払い","長崎県諫早市","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令（昭和22年勅令第165号）第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・法人にあっては法人登記簿謄本、個人にあっては本籍地の市町村長等の発行する身分証明書等を提出すること\n・共同買受けの場合はそれぞれの法人登記簿謄本（個人にあってはそれぞれの身分証明書等）を提出すること","【案件概要】\n林野庁九州森林管理局長崎森林管理署が不用物品（車両1台）の売払いについて一般競争入札を実施します。対象物件はダイハツビーゴ（乗用自動車、長崎500む4510）で、長崎県諫早市に所在します。入札は予定価格以上の最高入札価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする方式です。入札保証金は見積契約金額の5%以上、契約保証金は10%以上が必要です。\n\n","【業務内容】\n- 不用物品（乗用自動車）の購入・買受け\n- 物件はダイハツビーゴ（長崎500む4510）で詳細は別紙「物件内訳書」のとおり\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 法人にあっては法人登記簿謄本、個人にあっては本籍地の市町村長等の発行する身分証明書等を提出すること\n- 共同買受けの場合は各自が同様の書類を提出すること\n\n【工期・期間】\n物件閲覧期間：令和8年9月1日～9月16日（午前9時～午後4時、行政機関の休日を除く）\n入札・開札日時：令和8年9月17日 午前10時00分（入札保証金受付は午前9時20分～9時50分）\n代金支払期限：契約締結の翌日から起算して20日以内（休日の場合は前日）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":85},[41,46,52,56,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4062337,"造林事業(地拵作業外)請負について","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},1936181,"万助山64林道改良工事","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":51},1936180,"令和8年度建設機械借上単価契約(資:北部地区2)","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":51},1936179,"令和8年度建設機械借上単価契約(資:南部地区2)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":51},1475555,"安中温泉岳治山工事(1渓)","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",[65,70,74,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託",[86,91,98,104,110],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323075,"ダンプトラック売払い","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":96,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4296372,"栃木事務所用車両の購入(交換)","独立行政法人自動車技術総合機構","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":90,"publishedDate":96,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4259021,"有価物(鉄屑等)売払い(単価契約)","四街道市 市長部局 経営企画部契約課","2026-09-24T15:00:00.000Z",5115660,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":90,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4259015,"車両用マグネットシート","船橋市 企画財政部 契約課",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]