[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241420":3,"bid-history-4241420":35,"bid-related-4241420":39,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4241420,"統合環境制御機器更新工事の条件付一般競争入札を行います。",304,41,2,22,1,"佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","佐賀県農業試験研究センター","機械器具","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・物品の製造、修理、購入又は賃貸借に関する競争入札参加資格を入札参加資格確認申請書提出期限時点で有していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は民事再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・開札日の6か月前から開札日までの間に金融機関等において手形又は小切手を不渡りしていないこと\n・佐賀県発注の契約に係る指名停止措置若しくは入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・過去10年以内に佐賀県内において同種業務の受注実績があること\n・暴力団及び暴力団員との関係がないこと","【案件概要】\n佐賀県農業試験研究センターが実施する統合環境制御機器更新工事の条件付一般競争入札。ビニルハウス内の経年劣化した環境制御システムの制御機器を入替える工事。佐賀市川副町南里1088番地の農業試験研究センター敷地内で実施される。工事終了期限は令和8年12月11日（金曜日）。入札参加資格確認申請書等の提出期限は令和8年9月8日（火曜日）17時。開札は令","和8年9月15日（火曜日）14時に予定されている。\n\n【業務内容】\n- ビニルハウス内の環境制御システムの制御機器の入替工事\n- 換気窓、遮光カーテン、保温カーテン、側窓、暖房、ヒートポンプ、循環扇、炭酸ガス、飽差、かん水、電照、シャッター、冷却、除湿、換気扇等の制御機能を備えた環境制御機器の設置\n- 制御盤本体、センサユニット、CO2センサ、雨センサ、気象観測器、日射センサ、乾湿球温度センサ用ボックスの納入\n- 搬入、操作説明、撤去資材の処分を含む一切の諸経費\n- 納品後のサポート対応\n\n【応募要件】\n- 物品の製造、修理、購入又は賃貸借に関する競争入札参加資格を有していること（昭和41年佐賀県告示第129号第1条）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと\n- 開札日の6か月前から開札日までの間に金融機関等で手形又は小切手の不渡りをしていないこと\n- 佐賀県発注契約に係る指名停止措置・入札参加資格停止措置を受けていないこと\n- 過去10年以内に佐賀県内において同種業務の受注実績があること\n- 暴力団及び暴力団員と関係がないこと\n- 入札参加資格の確認通知（資格有）を受けた者に限定\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月11日（金曜日）\n保証期間：納品後1年",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,24,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":86},[41,45,49,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4198021,"「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4198020,"波戸岬少年自然の家厨房用ボイラー改修工事の条件付一般競争入札を行います","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":15},4062333,"「令和8年度下半期から令和10年度上半期までの佐賀県庁旧館等清掃業務委託」の落札者を決定しました","2026-08-27T15:00:00.000Z",30140000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":15},4062332,"「令和8年度下半期から令和10年度上半期までの佐賀県庁新館等清掃業務委託」の落札者を決定しました",107369110,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4062331,"「県立特別支援学校学習用端末等賃貸借契約」に係る一般競争入札を実施します。","2026-09-15T15:00:00.000Z",[63,69,72,77,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":81,"status":15},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて","佐賀県嬉野市",3700000,{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":85,"status":15},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,[87,92,95,99,102],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4297181,"追尾式遺構測量システム賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":75,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4297180,"宮崎南部墓地公園合葬墓棚購入に係る条件付一般競争入札を実施します",{"id":96,"title":97,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":75,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4297179,"登記課税連携システム機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":75,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4297178,"事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施します",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":75,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","三重県","2026-09-24T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]