[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241419":3,"bid-history-4241419":38,"bid-related-4241419":41,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4241419,"感染性産業廃棄物処分業務委託契約",1497,41,8,51,1,"独立行政法人国立病院機構嬉野医療センター","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","企画課 契約係","廃棄物","一般競争入札","役務","佐賀県嬉野市","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付されていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有していること\n・「特別管理産業廃棄物処分業許可証」を保有していること\n・令和5年度～令和7年度の3年間で300床以上の病院との契約実績があること\n・別紙「環境配慮への取り組みについての評価項目」による採点で、設定される評価総点数の60%以上を達成していること\n・契約細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構嬉野医療センターが、感染性産業廃棄物処分業務委託契約について一般競争入札を実施します。佐賀県嬉野市の嬉野医療センターにおいて、令和9年4月1日から令和11年3月31日までの2年間の業務を対象とします。入札書は税抜価格での提出が必須であり、契約交渉権者決定時に10%を加算した金額が用いられます。予定価格の公表はありません。","【業務内容】\n- 感染性産業廃棄物の処分業務\n- 別紙仕様書に規定する内容に基づく履行\n- 履行に要する一切の諸経費を含める\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」A、B、C又はD等級に格付されていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有していること\n・「特別管理産業廃棄物処分業許可証」を保有していること\n・令和5年度～令和7年度の3年間で300床以上の病院との契約実績があること\n・別紙「環境配慮への取り組みについての評価項目」による採点で、設定される評価総点数の60%以上を達成していること\n・契約細則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和9年4月1日～令和11年3月31日（2年間）\n\n【提出期限・開札日】\n入札書受領期限：令和8年9月24日（木）17時00分\n開札日時：令和8年9月29日（火）10時00分\n参加資格評価通知：令和8年9月28日（月）までに随時通知予定",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":10},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":93},[43,48,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3635523,"医薬品購入契約","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},2204969,"血管連続撮影装置 一式(意見招請)","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},1305680,"医薬品共同入札","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":53},879926,"検査試薬・消耗品購入契約","2026-05-26T15:00:00.000Z","2026-06-11T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":53},541129,"医療ガス設備点検保守業務委託契約","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",[70,76,80,85,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":88,"status":16},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて",3700000,{"id":90,"title":91,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":92,"status":16},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]