[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241417":3,"bid-history-4241417":33,"bid-related-4241417":37,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":23,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4241417,"令和7年度嬉野市職員パソコン整備に係る条件付一般競争入札について",3375,41,1,11,"佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","総合戦略推進部 広報・広聴課 情報戦略G","情報通信関連物品","一般競争入札","パソコン等情報通信関連物品の調達・納入及び保守","17:00:00","・令和7・8年度の嬉野市一般競争(指名競争)参加資格審査申請(物品製造等)を受理され、受付名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法(平成14年法律第154号)に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法(平成11年法律第225号)に基づき民事再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・開札日の6か月前から開札日までの間、金融機関等において手形又は小切手が不渡りとなっていないこと\n・嬉野市の発注契約に係る指名停止処分を受けていないこと\n・自己又は自社の社員等が暴力団、暴力団員等に該当していないこと、及び暴力団員が経営に実質的に関与していないこと\n・国内業者による保守があること(パソコンメーカーのサービス拠点が佐賀県内または隣県にあることまたは障害発生時3営業日までに対応が可能であること)\n・自社内に専用電話番号、メールアドレスを持つサービスデスク等を設置していること","【案件概要】\n嬉野市が令和7年度職員パソコン整備に係る条件付一般競争入札を実施する。対象地域は佐賀県嬉野市。本入札は市職員用パソコン80台の調達・納入と、5年間の延長保証・保守サービスを対象とする。契約期間は契約締結日から令和8年3月31日まで。予定価格は非公開。入札説明書及び仕様書はホームページから令和7年12月10日(水)までの間交付される。\n\n【業務内","容】\n- Windows 11 Pro搭載ノート型パソコン80台の調達・納入\n- インテル Core Ultra 5 125U以上、メモリ16GB以上、SSD 256GB以上の仕様を満たす端末の供給\n- USBマウス(無線、ホイール付き、光学式)80個、PC収納用バッグ80個の付属品納入\n- 5年間の延長保証(引き取り修理、バッテリー・ACアダプタ含む)\n- マスターデータの作成と全80台への配展\n- 再セットアップ用媒体、クローニングソフト、各種ライセンス証書の納品\n- 市指定のWindows設定及びソフトウェアのインストール\n- 導入業者によるサービスデスク設置と障害対応(3営業日以内対応)\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度の嬉野市一般競争(指名競争)参加資格審査申請(物品製造等)を受理され、受付名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法、民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと\n・開札日の6か月前から開札日までの間、手形又は小切手が不渡りとなっていないこと\n・嬉野市の発注契約に係る指名停止処分を受けていないこと\n・暴力団及び暴力団員に関連していないこと(役員等が該当しないこと、経営への実質的関与がないこと)\n・国内業者による保守体制を有すること(パソコンメーカーのサービス拠点が佐賀県内または隣県にあるか、障害発生時3営業日以内対応が可能であること)\n・自社内に専用電話番号、メールアドレスを持つサービスデスク等を設置すること\n・納入予定機器等の確認申請書(別記様式3)を令和7年12月10日(水)午後5時までに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年3月31日まで\n\n【入札手続】\n- 一般競争入札参加届出書(別記様式1)提出期限:令和7年12月10日(水)午後5時\n- 入札日時:令和7年12月16日(火)14時00分\n- 入札場所:嬉野市役所塩田庁舎3階3-2会議室(持参)\n- 入札保証金:免除\n- 質問受付:令和7年12月3日(水)午後3時までにメール送信\n- 回答公表:令和7年12月5日(金)午後5時までにホームページに掲載\n- 落札決定:最低制限価格なし。予定価格の110分の100を乗じた額の範囲内で最低価格の入札者を契約相手方とする\n- 入札金額は消費税・地方消費税を含まない額を110分の100した金額を記載すること(課税・免税事業者を問わず)",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,8,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":82},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":14},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて",3700000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":14},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":14},4242212,"令和6年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1500000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":14},4242211,"令和8年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1870000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":14},4242210,"令和5年度嬉野市スポーツフューチャーセンターによる女性が輝くまちづくり推進事業業務委託に係る公募型プロポーザルについて",10000000,[60,66,70,75,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4241986,"嬉野市職員業務用モニター購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4241420,"統合環境制御機器更新工事の条件付一般競争入札を行います。","2026-09-07T15:00:00.000Z",[83,87,90,94,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":13,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":88,"title":89,"organizationName":13,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":64,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":13,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":103,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]