[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241416":3,"bid-history-4241416":36,"bid-related-4241416":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4241416,"令和8年度嬉野市公共施設ワンストップ利用環境構築事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について",3375,41,1,9,3,"佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,6285000,"active","嬉野市教育委員会 教育部 社会教育課","ソフトウェア・アプリ・システム","企画競争（プロポーザル）","役務","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・本業務を遂行するにあたり、十分な知識及び技術、体制を有すること\n・令和3年度から令和7年度までの過去5年間において、同種の業務を履行した実績があること（官民の別は問わない）\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てをしていないこと\n・契約の日以前6か月以内に金融機関において不渡り手形を出していないこと\n・参加表明書の提出期限までに官公庁から指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律及び嬉野市暴力団排除条例の規定に該当する者でないこと\n・国税及び地方税に滞納がないこと","【案件概要】\n佐賀県嬉野市が令和8年度公共施設ワンストップ利用環境構築事業の受託事業者を公募型プロポーザル方式により選定する。本事業は、オンラインによる施設予約からキャッシュレス決済、スマートロックを活用した入退館管理までをワンストップで完結できる利用環境を構築するもの。予算上限額は6,285,000円（消費税及び地方消費税相当額を含む）。契約期間は契約締結","日から令和9年3月31日まで。\n\n【業務内容】\n- ハウジング、ホスティング又はASP等の方式による公共施設予約管理システム導入（システム環境構築、決済サービス連携、運用テスト、操作研修、マニュアル作成等）\n- スマートロック導入に係るシステム環境構築、鍵設置作業、インターネット環境整備、操作研修、マニュアル作成等\n- キャッシュレス決済の導入及びシステム連携サポート、決済端末3台の購入・設置\n- 既に予約を受けた使用申請の新システムへのデータ移行\n- 利用者向けパンフレット作成・配布（15,000部、A3判4ページ）\n- 利用者向け操作説明会（スマホ教室）の開催\n- 施設管理者向け操作説明の実施\n- 24時間365日の保守・運用サポート（SLA締結）\n- システムのセキュリティ対策及び個人情報管理\n- 管理者向け・利用者向け操作説明書及び機能仕様書等の納品\n\n【応募要件】\n- 本業務を遂行するにあたり、十分な知識及び技術、体制を有すること\n- 令和3年度から令和7年度までの過去5年間において、同種の業務を履行した実績があること（官民の別は問わない）\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てをしていないこと\n- 契約の日以前6か月以内に金融機関において不渡り手形を出していないこと\n- 参加表明書の提出期限までに官公庁から指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律及び嬉野市暴力団排除条例の規定に該当する者でないこと\n- 国税及び地方税に滞納がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで（試験運用を含む）。稼働開始は契約後順次。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,8,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":85},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて",3700000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4242212,"令和6年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1500000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4242211,"令和8年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1870000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4242210,"令和5年度嬉野市スポーツフューチャーセンターによる女性が輝くまちづくり推進事業業務委託に係る公募型プロポーザルについて",10000000,[63,69,73,78,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":16},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":16},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4241986,"嬉野市職員業務用モニター購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":16},4241420,"統合環境制御機器更新工事の条件付一般競争入札を行います。","2026-09-07T15:00:00.000Z",[86,90,93,97,103],{"id":87,"title":88,"organizationName":14,"prefectureName":89,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":91,"title":92,"organizationName":14,"prefectureName":89,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":89,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":67,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":14,"prefectureName":89,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":106,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]