[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241412":3,"bid-related-4241412":34,"bid-history-4241412":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4241412,"令和8年度 嬉野市行政番組制作業務に係る公募型プロポーザルの実施について",3375,41,3,30,"佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,1650000,"active","広報・広聴課","映像・コンテンツ","企画競争（プロポーザル）","行政番組制作業務（映像・コンテンツ制作）","17:00:00","・本業務を遂行するにあたり十分な知識及び技術、体制を有すること\n・過去5年以内にテレビ番組制作の実績があること\n・令和8年度一般競争（指名競争）参加資格審査申請が登録されていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法により更生手続き開始の申し立てをしていないこと\n・民事再生法により再生手続き開始の申し立てをしていないこと\n・本市から指名停止を受けていないこと\n・暴力団又は暴力団員である役職員を有する団体でないこと","【案件概要】\n佐賀県嬉野市が令和8年度行政番組制作業務の公募型プロポーザルを実施する。市政に関する情報を市民へわかりやすく知らせ、市政への興味や関心を高める行政番組の制作を目的とする。テレビ番組制作に必要な映像撮影・編集など特殊な技能を有する民間企業を対象とした企画提案型の選定方式である。委託料の上限は1,650,000円（消費税及び地方消費税含む）。\n\n【","業務内容】\n- 10分番組の構成・企画提案（オープニング映像、エンディング映像、市からのお知らせなどの組み込み）\n- 市政情報についての撮影・ナレーション収録（撮影場所は嬉野市内が望ましい）\n- 10分番組の動画編集・テロップ制作（契約期間内の制作本数は別表1参照、概ね50本程度）\n- 放映前の番組内容確認と修正対応\n- 完成品の納品（MXFデータ及びSNS等で公開可能なデータ形式で納品）\n\n【応募要件】\n- 本業務を遂行するにあたり十分な知識及び技術、体制を有すること\n- 過去5年以内にテレビ番組制作の実績があること\n- 令和8年度一般競争（指名競争）参加資格審査申請が登録されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 会社更生法・民事再生法による手続き開始の申し立てをしていないこと\n- 本市から指名停止を受けていないこと\n- 暴力団又は暴力団員である役職員を有する団体でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- プロポーザル公告：令和8年1月27日(火)\n- 参加申込書・仕様書質問提出期限：令和8年2月10日(火)17時まで必着\n- 質問回答：令和8年2月17日(火)までに提供\n- 企画提案書・映像見本・見積書提出期限：令和8年2月20日(金)17時まで必着\n- プロポーザル審査（プレゼンテーション）：令和8年2月24日(火)予定\n- 審査結果通知・公表：令和8年2月26日(木)予定\n- 業務委託契約締結：令和8年4月1日(火)\n\n【評価基準】\n- 基本方針・企画・内容（計40点：コンセプト・構成15点、市民の興味を惹きつける工夫25点）\n- 業務監理体制・制作体制（計50点：責任者・役割分担25点、スケジュール15点、緊急時対応10点）\n- 見積価格の妥当性（10点）\n合計100点で総合評価。プレゼンテーション及びヒアリングにより最適提案者を選定。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":58,"similar":76},[36,42,46,50,54],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":13,"status":41},4415582,"令和8年度嬉野市役所新庁舎給茶機購入に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて",3700000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4242212,"令和6年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1500000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},4242211,"令和8年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1870000,[59,63,66,70,73],{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":15},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":15},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":15},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[77,82,86,91,94],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":81,"status":15},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県",103239,{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":85,"status":15},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":87,"title":88,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":40,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":92,"title":93,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":81,"status":15},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":95,"title":96,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":40,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[100],{"year":101,"count":102},2026,7,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]