[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241410":3,"bid-history-4241410":36,"bid-related-4241410":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4241410,"令和6年度嬉野市文書管理システム構築業務に係る公募型プロポーザルについて",3375,41,1,9,3,"佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,24000000,"active","嬉野市役所広報・広聴課","ソフトウェア・アプリ・システム","企画競争（プロポーザル）","文書管理システム構築業務","17:00:00","・本事業を遂行するに十分な知識及び技術、体制を有すること\n・地方公共団体等において文書管理システムの導入実績を有していること\n・嬉野市一般競争（指名競争）参加資格者名簿に登録されていること（未登録の場合は参加申込書提出前までに登録手続き完了）\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・会社更生法により更生手続き開始の申し立てをしている者でないこと\n・民事再生法により再生手続き開始の申し立てをしている者でないこと\n・本市から指名停止を受けている期間中の者でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号に掲げる暴力団、同条第6号に規定する暴力団員である役職員を有する団体並びにそれらの利益となる活動を行う者でないこと\n・情報セキュリティに係る以下のいずれかの条件を満たすこと：JIS Q 27001、ISO\u002FIEC27001またはISMSの認証を有していること、または財団法人日本情報処理開発協会のプライバシーマーク制度の認定を受けているか同等の個人情報保護のマネジメントシステムが確立していること","【案件概要】\n嬉野市が令和6年度文書管理システム構築業務に係る公募型プロポーザルを実施する。本業務は、電子決裁と嬉野市ファイリング文書管理に対応した文書管理システムの構築を目的とする。対象地域は佐賀県嬉野市。提案上限金額は24,000千円（税込）。契約締結日から令和7年3月31日までの履行期間で、令和7年3月上旬から試行運用、令和7年4月1日から本番運用開始","予定。\n\n【業務内容】\n- システム構築：パッケージソフトの適用を基本に、導入準備から本番稼動までのテスト及び全工程管理並びにドキュメント整備\n- データ移行：ファイル基準表（約120ファイル、延べ10万件フォルダ）と文書保存箱の位置情報からのデータ移行\n- 操作マニュアル作成および職員・システム管理者への操作研修実施\n- 説明会及びヒアリング実施による運用ルール策定\n- ハードウェア・ソフトウェア調達：サーバー関連機器一式（クラウド方式）、タブレットPC3台、ハンディスキャナ3台等\n- 帳票及びラベルシール等の印刷機能実装\n- 電子決裁対応システムの構築\n- 5年間のシステム保守業務（別途契約予定）\n\n【応募要件】\n・本事業を遂行するに十分な知識、技術、体制を有すること\n・地方公共団体等において文書管理システムの導入実績を有していること\n・嬉野市一般競争（指名競争）参加資格者名簿に登録されていること（登録されていない場合は参加申込前に登録完了すること）\n・地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n・会社更生法により更生手続き開始の申し立てをしている者でないこと\n・民事再生法により再生手続き開始の申し立てをしている者でないこと\n・本市から指名停止を受けている期間中の者でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号に掲げる暴力団等に該当する者でないこと\n・情報セキュリティに係る以下のいずれかの条件を満たすこと：①JIS Q 27001、ISO\u002FIEC27001またはISMS認証を有していること、②プライバシーマーク制度の認定を受けているか同等の個人情報保護のマネジメントシステムが確立していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年3月31日まで。試行運用開始日は令和7年3月上旬、運用開始日は令和7年4月1日。運用確認期間は令和7年3月下旬から3月31日までとし、この期間はシステム使用料・保守料は発生しない。\n\n【主要スケジュール】\n- 公募開始：令和6年8月29日（木）\n- 質問受付期限：令和6年9月5日（木）17時\n- 質問に対する回答：令和6年9月10日（火）\n- 参加申込書提出期限：令和6年9月13日（金）17時\n- 企画提案書等提出期限：令和6年9月24日（火）17時\n- プレゼンテーション実施：令和6年10月予定\n- 審査結果通知及び公表：令和6年10月予定",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[8,32,10],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,8,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":82},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4415582,"令和8年度嬉野市役所新庁舎給茶機購入に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて",3700000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4242212,"令和6年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1500000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},4242211,"令和8年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1870000,[65,69,72,76,79],{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":16},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":16},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":16},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":16},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":16},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[83,88,92,97,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":87,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県",103239,{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":91,"status":16},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":93,"title":94,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":46,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":98,"title":99,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":87,"status":16},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":101,"title":102,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":46,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]