[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241408":3,"bid-history-4241408":34,"bid-related-4241408":38,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":24,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4241408,"令和6年度 嬉野市インフルエンサーマーケティング事業業務委託に係る公募型プロポーザルについて",3375,41,3,29,"佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,3000000,"active","嬉野市役所 広報・広聴課","広告・広報","企画競争（プロポーザル）","役務","17:00:00","・本事業遂行に必要な十分な知識、技術、体制を有すること\n・嬉野市への市税滞納がないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法による更生手続き開始の申し立てをしていないこと\n・民事再生法による再生手続き開始の申し立てをしていないこと\n・嬉野市から指名停止処分を受けていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号、第6号に該当しないこと\n・嬉野市暴力団排除条例第2条第4号に該当しないこと","【案件概要】\n嬉野市が令和6年度インフルエンサーマーケティング事業の業務委託に係るプロポーザル募集を実施。台湾をターゲットとしたSNS等によるインフルエンサーマーケティングを通じて、嬉野市の知名度向上、観光振興、移住促進、企業誘致を目的とする。公募型プロポーザル方式で、予算上限は3,000,000円（税込）。履行期間は契約締結日から令和7年3月31日までであ","り、審査・選定を経て令和6年8月9日の契約締結を予定。\n\n【業務内容】\n- インフルエンサーの選定（台湾国内で人気のあるインフルエンサーを厳選し、フォロワー数、エンゲージメント率、ターゲット層との相性を重視）\n- マーケティング戦略の策定（嬉野市の観光スポットや暮らしの情報をアピールする戦略立案、コンテンツ種別や投稿スケジュール策定）\n- コンテンツの作成（インフルエンサーの体験（1泊2日以上）をもとに、旅行者が追体験できる内容を制作）\n- プロモーション活動（SNS上での効果的なプロモーション、投稿タイミング・頻度の最適化）\n- 効果測定と報告（エンゲージメント率の分析、改善点の報告）\n- インフルエンサーの体験に必要な費用（宿泊、飲食、交通費等）は受託者負担\n- 市内観光情報や暮らし情報を盛り込み、観光協会等民間組織と連携\n- 台湾の観光客（特に若年層・家族層）および移住希望者をターゲット\n\n【応募要件】\n・本事業遂行に必要な十分な知識、技術、体制を有すること\n・嬉野市への市税滞納がないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法による更生手続き開始の申し立てをしていないこと\n・民事再生法による再生手続き開始の申し立てをしていないこと\n・嬉野市から指名停止処分を受けていないこと\n・暴力団排除条例に該当しないこと\n・提案書に虚偽の記載がないこと\n\n【スケジュール・期間】\n参加申込書提出期限：令和6年7月12日（金）17時（必着）\n質問表提出期限：令和6年7月12日（金）17時（必着）\n質問への回答：令和6年7月17日（水）までに実施\n企画提案書・見積書提出期限：令和6年7月26日（金）17時（必着）\nプロポーザル審査：令和6年7月31日（水）予定\n審査結果通知・公表：令和6年8月2日（金）予定\n業務委託契約締結：令和6年8月9日（金）予定\n履行期間：契約締結日から令和7年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,7,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":80},[40,46,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":45},4415582,"令和8年度嬉野市役所新庁舎給茶機購入に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて",3700000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},4242212,"令和6年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1500000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":61,"status":15},4242211,"令和8年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1870000,[63,67,70,74,77],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":15},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":15},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":15},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[81,87,92,97,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":93,"title":94,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":98,"title":99,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":102,"title":103,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]