[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241405":3,"bid-history-4241405":35,"bid-related-4241405":39,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},4241405,"SAGA2024 嬉野市大会報告書作成及び開催競技エンドロール制作業務に係るプロポーザルについて",3375,41,3,30,"佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,6050000,"active","SAGA2024国スポ・全障スポ嬉野市実行委員会事務局（嬉野市役所SAGA2024推進課内）","映像・コンテンツ","企画競争（プロポーザル）","大会報告書作成及び開催競技エンドロール制作業務","17:00:00","・本事業遂行に必要な十分な知識及び技術、体制を有すること\n・過去に同種の広報業務を受託した実績があること（官民の別は問わない）\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法により更生手続き開始の申し立てをしていないこと\n・民事再生法により民事再生手続き開始の申し立てをしていないこと\n・契約日以前6ヶ月以内に金融機関において不渡り手形を出していないこと\n・参加表明書提出期限までに官公庁から指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号に掲げる暴力団及び同条第6号に規定する暴力団員である役職員を有する団体ではないこと\n・嬉野市暴力団排除条例第2条第4号に該当しないこと\n・国税・都道府県民税及び市町村民税を滞納していないこと","【案件概要】\nSAGA2024国スポ・全障スポ嬉野市実行委員会が、大会報告書作成及び開催競技エンドロール制作業務の公募型プロポーザルを実施。嬉野市内で開催される7競技（スポーツチャンバラ、武術太極拳、レスリング、軟式野球、なぎなた、電動車椅子サッカー、ボッチャ）を対象に、大会の記録・保存及び映像化を委託。委託上限額は6,050,000円（税込）で、契約締結日","から令和7年1月31日までの履行期間。\n\n【業務内容】\n- 開催準備から大会終了までの記録写真撮影（撮影日数10日程度含む）\n- 撮影データの整理・編集及び大会報告書の作成（A4判、約100ページ）\n- 報告書データのPDF化及びDVD-R等記録媒体への保存・納品（200枚）\n- 各競技会場における記録写真・動画撮影\n- 7競技分のエンドロール制作・編集及び閉会式での放映\n- エンドロール放映用データの提出（各競技会閉会式前）\n- 放映済みエンドロールのDVD-R等記録媒体への保存・納品（200枚）\n- WEB媒体対応のデータ形式での納品及びサムネイル画像・SNS用画像の制作\n- 発注者との定期的な打ち合わせ・報告\n\n【応募要件】\n- 本事業遂行に必要な十分な知識及び技術、体制を有すること\n- 過去に同種の広報業務を受託した実績があること（官民の別は問わない）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 会社更生法・民事再生法により手続開始申し立てをしていないこと\n- 契約日以前6ヶ月以内に不渡り手形を出していないこと\n- 参加表明書提出期限までに官公庁から指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団及び暴力団員に関連していないこと\n- 嬉野市暴力団排除条例に該当しないこと\n- 国税・都道府県民税・市町村民税を滞納していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年1月31日（金）まで。撮影データ提出期限は令和6年11月15日（金）、成果物納品期限は令和7年1月31日（金）12時。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[31],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,7,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":81},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":46},4415582,"令和8年度嬉野市役所新庁舎給茶機購入に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて",3700000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4242212,"令和6年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1500000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":62,"status":15},4242211,"令和8年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1870000,[64,68,71,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":15},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":15},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":15},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[82],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":46},1345368,"令和8年度 信州やまなみ国スポ辰野町開催競技会場設計等業務委託(令和8年6月11日公告)","長野県辰野町","長野県","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z",900000,[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]