メインコンテンツへスキップ
受付中企画競争(プロポーザル)佐賀県映像・コンテンツ

SAGA2024 嬉野市大会報告書作成及び開催競技エンドロール制作業務に係るプロポーザルについて

発注: 佐賀県嬉野市
このページの目次

案件情報

発注機関
佐賀県嬉野市
部署
SAGA2024国スポ・全障スポ嬉野市実行委員会事務局(嬉野市役所SAGA2024推進課内)
地域 (都道府県)
佐賀県 (佐賀県 の一覧へ)
地域 (詳細)
佐賀県嬉野市
入札種別
企画競争(プロポーザル)
カテゴリ
映像・コンテンツ (メディア の一覧へ)
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥6,050,000(税込)

参加資格

参加資格(全 11 項目)クリックで展開
  • 本事業遂行に必要な十分な知識及び技術、体制を有すること
  • 過去に同種の広報業務を受託した実績があること(官民の別は問わない)
  • 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと
  • 会社更生法により更生手続き開始の申し立てをしていないこと
  • 民事再生法により民事再生手続き開始の申し立てをしていないこと
  • 契約日以前6ヶ月以内に金融機関において不渡り手形を出していないこと
  • 参加表明書提出期限までに官公庁から指名停止措置を受けていないこと
  • 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号に掲げる暴力団及び同条第6号に規定する暴力団員である役職員を有する団体ではないこと
  • 嬉野市暴力団排除条例第2条第4号に該当しないこと
  • 国税
  • 都道府県民税及び市町村民税を滞納していないこと
  • 役務の提供系

    清掃・警備・保守点検・運用支援・調査などの役務(サービス)を提供する事業者向けの参加資格。「役務」区分での競争入札参加資格申請が必要。

案件概要

【案件概要】

SAGA2024国スポ・全障スポ嬉野市実行委員会が、大会報告書作成及び開催競技エンドロール制作業務の公募型プロポーザルを実施。嬉野市内で開催される7競技(スポーツチャンバラ、武術太極拳、レスリング、軟式野球、なぎなた、電動車椅子サッカー、ボッチャ)を対象に、大会の記録・保存及び映像化を委託。委託上限額は6,050,000円(税込)で、契約締結日

から令和7年1月31日までの履行期間。

【業務内容】

- 開催準備から大会終了までの記録写真撮影(撮影日数10日程度含む)

- 撮影データの整理・編集及び大会報告書の作成(A4判、約100ページ)

- 報告書データのPDF化及びDVD-R等記録媒体への保存・納品(200枚)

- 各競技会場における記録写真・動画撮影

- 7競技分のエンドロール制作・編集及び閉会式での放映

- エンドロール放映用データの提出(各競技会閉会式前)

- 放映済みエンドロールのDVD-R等記録媒体への保存・納品(200枚)

- WEB媒体対応のデータ形式での納品及びサムネイル画像・SNS用画像の制作

- 発注者との定期的な打ち合わせ・報告

【応募要件】

- 本事業遂行に必要な十分な知識及び技術、体制を有すること

- 過去に同種の広報業務を受託した実績があること(官民の別は問わない)

- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと

- 会社更生法・民事再生法により手続開始申し立てをしていないこと

- 契約日以前6ヶ月以内に不渡り手形を出していないこと

- 参加表明書提出期限までに官公庁から指名停止措置を受けていないこと

- 暴力団及び暴力団員に関連していないこと

- 嬉野市暴力団排除条例に該当しないこと

- 国税・都道府県民税・市町村民税を滞納していないこと

【工期・期間】

契約締結日から令和7年1月31日(金)まで。撮影データ提出期限は令和6年11月15日(金)、成果物納品期限は令和7年1月31日(金)12時。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 企画競争(プロポーザル) とは

価格のみで決めるのではなく、提案内容の質・実現可能性・技術力などを総合的に評価して契約相手を選定する方式。コンサルティング業務やシステム開発など、提案価値が大きい案件で多く採用される。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「佐賀県嬉野市」は 佐賀県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
佐賀県嬉野市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

佐賀県嬉野市 の他の入札案件

佐賀県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る