[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241404":3,"bid-history-4241404":35,"bid-related-4241404":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4241404,"嬉野市塩田庁舎等利活用基本構想策定支援業務プロポーザルの実施について",3375,41,7,42,3,"佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,5500000,"active","総合戦略推進部 企画政策課 庁舎整備推進室","その他コンサルタント","企画競争（プロポーザル）","公共施設等の利活用検討・基本構想策定支援業務、建設コンサルタント業務","17:00:00","・令和3・4年度嬉野市入札参加資格（測量・建設コンサルタント等）を有していること\n・過去10年間において、国又は地方公共団体から受注した同種の業務実績を有していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立後、更生計画の認可がなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始申立後、再生計画の認可がなされていないこと\n・私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律に抵触する行為を行っていないこと\n・参加表明書提出時点において、国又は地方公共団体から指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律及び嬉野市暴力団排除条例に該当しないこと\n・国税及び地方税に滞納がないこと","【案件概要】\n佐賀県嬉野市が、塩田庁舎等の利活用基本構想策定支援業務を公募型プロポーザルにより実施する。本業務は、住民意向調査・ワークショップ企画運営・検討委員会支援を通じて、新たな地域拠点としての塩田庁舎の在り方や求められる機能について検討し、利活用基本構想を策定するもの。委託料上限は5,500,000円（消費税及び地方消費税を含む）で、令和4年度から令和","5年度までの継続業務。\n\n【業務内容】\n- 塩田庁舎等利活用基本構想検討に係るアンケート調査の実施（対象：塩田地区4コミュニティ計600世帯）\n- アンケート調査票の設計、発送・回収、データ入力・集計・分析\n- 嬉野市塩田庁舎等利活用検討委員会の支援（専門的見地からの運営支援）\n- ワークショップの企画・運営\n- 塩田庁舎等利活用基本構想（案）の策定\n- 基本構想概要版の作成\n- 打合せ協議録の作成・提出\n- 成果品：基本構想案10部、概要版20部、業務報告書2部、電子データ、関連資料\n\n【応募要件】\n・令和3・4年度嬉野市入札参加資格（測量・建設コンサルタント等）を有していること\n・過去10年間において、国又は地方公共団体から受注した同種の業務実績を有していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立後、更生計画の認可がなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始申立後、再生計画の認可がなされていないこと\n・私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律に抵触する行為を行っていないこと\n・参加表明書提出時点において、国又は地方公共団体から指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律及び嬉野市暴力団排除条例に該当しないこと\n・国税及び地方税に滞納がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年3月31日まで（業務期間については進捗により変更の可能性あり）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,5,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":84},[41,45,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて",3700000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4242212,"令和6年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1500000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4242211,"令和8年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1870000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4242210,"令和5年度嬉野市スポーツフューチャーセンターによる女性が輝くまちづくり推進事業業務委託に係る公募型プロポーザルについて",10000000,[62,68,72,77,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":16},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":16},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":16},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4241986,"嬉野市職員業務用モニター購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":16},4241420,"統合環境制御機器更新工事の条件付一般競争入札を行います。","2026-09-07T15:00:00.000Z",[85,90,95,101,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","埼玉県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":66,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":16},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","国土交通省北海道開発局","北海道","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":66,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":16},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務","農林水産省北陸農政局","新潟県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":14,"prefectureName":110,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":16},4283452,"惣ケ池主線分水路整備実施設計(8‐2)業務","大阪府",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]