[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241403":3,"bid-related-4241403":34,"bid-history-4241403":100,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4241403,"令和4年度嬉野市移住促進パンフレット・チラシ作成業務に係るプロポーザルについて",3375,41,3,29,"佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,1500000,"active","企画政策課","広告・広報","企画競争（プロポーザル）","移住促進パンフレット・チラシ作成業務","17:00:00","・本事業遂行に必要な十分な知識、技術、体制を有すること\n・過去10年以内に自治体広報紙、パンフレット等の制作実績があること\n・令和4年度一般競争（指名競争）参加資格審査申請が登録されていること（未提出の場合は参加申込書提出前までに完了すること）\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法により更生手続き開始申し立てをしていないこと\n・民事再生法により再生手続き開始申し立てをしていないこと\n・嬉野市から指名停止を受けていないこと\n・暴力団排除条例に該当しないこと","【案件概要】\n佐賀県嬉野市が令和4年度嬉野市移住促進パンフレット・チラシ作成業務をプロポーザル方式で発注。20～30代の女性や子育て中の家族を中心とした移住希望層に嬉野市の魅力を伝え、移住・定住につなげることを目的とする。委託予定上限額は1,500,000円（消費税含む）。履行期間は契約日から令和4年12月26日まで。\n\n【業務内容】\n- パンフレット作成（","A5判、28ページ程度、500部）\n- チラシ作成（A4判、1枚両面、10,000部）\n- カラー4色刷、環境配慮インクを使用\n- ユニバーサルデザイン・フォント、カラーユニバーサルデザインに配慮\n- 取材・撮影の実施（委託者と協力）\n- 原稿データをAI形式で納品\n- 編集用データおよび資料の提出\n- チラシ納入期限：令和4年9月9日、パンフレット納入期限：令和4年12月16日\n\n【応募要件】\n- 本事業遂行に必要な十分な知識、技術、体制を有すること\n- 過去10年以内に自治体広報紙、パンフレット等の制作実績があること\n- 令和4年度一般競争（指名競争）参加資格審査申請が登録されていること（未提出の場合は参加申込書提出前までに完了すること）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 会社更生法、民事再生法の手続き開始申し立てをしていないこと\n- 嬉野市から指名停止を受けていないこと\n- 暴力団排除条例に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和4年12月26日まで。チラシは令和4年9月9日(金)、パンフレットは令和4年12月16日(金)が納入期限。\n\n【スケジュール】\n- 仕様書等交付期間：公告日から令和4年7月29日(金)まで\n- 仕様書等に関する質問提出期限：令和4年7月22日(金)午後5時\n- 質問への回答日：令和4年7月26日(火)\n- 参加申込書提出期限：令和4年7月29日(金)午後5時\n- 提案書提出期限：令和4年8月12日(金)\n- 結果通知日：令和4年8月16日(火)",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":78},[36,40,44,47,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":39,"status":15},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて",3700000,{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4242212,"令和6年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},4242211,"令和8年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1870000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4242210,"令和5年度嬉野市スポーツフューチャーセンターによる女性が輝くまちづくり推進事業業務委託に係る公募型プロポーザルについて",10000000,[56,62,66,71,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":15},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":15},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":15},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4241986,"嬉野市職員業務用モニター購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":15},4241420,"統合環境制御機器更新工事の条件付一般競争入札を行います。","2026-09-07T15:00:00.000Z",[79,83,86,90,96],{"id":80,"title":81,"organizationName":13,"prefectureName":82,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":84,"title":85,"organizationName":13,"prefectureName":82,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":82,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":60,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":13,"prefectureName":82,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":99,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[101],{"year":102,"count":103},2026,7,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]