令和4年度嬉野市移住促進パンフレット・チラシ作成業務に係るプロポーザルについて
発注: 佐賀県嬉野市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 佐賀県嬉野市
- 部署
- 企画政策課
- 地域 (都道府県)
- 佐賀県 (佐賀県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 佐賀県嬉野市
- 入札種別
- 企画競争(プロポーザル)
- カテゴリ
- 広告・広報 (メディア の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —17:00
- 開札日
- —
- 予算
- ¥1,500,000(税込)
参加資格
参加資格(全 8 項目)クリックで展開
- 本事業遂行に必要な十分な知識、技術、体制を有すること
- 過去10年以内に自治体広報紙、パンフレット等の制作実績があること
- 令和4年度一般競争(指名競争)参加資格審査申請が登録されていること(未提出の場合は参加申込書提出前までに完了すること)
- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと
- 会社更生法により更生手続き開始申し立てをしていないこと
- 民事再生法により再生手続き開始申し立てをしていないこと
- 嬉野市から指名停止を受けていないこと
- 暴力団排除条例に該当しないこと
案件概要
【案件概要】
佐賀県嬉野市が令和4年度嬉野市移住促進パンフレット・チラシ作成業務をプロポーザル方式で発注。20~30代の女性や子育て中の家族を中心とした移住希望層に嬉野市の魅力を伝え、移住・定住につなげることを目的とする。委託予定上限額は1,500,000円(消費税含む)。履行期間は契約日から令和4年12月26日まで。
【業務内容】
- パンフレット作成(
A5判、28ページ程度、500部)
- チラシ作成(A4判、1枚両面、10,000部)
- カラー4色刷、環境配慮インクを使用
- ユニバーサルデザイン・フォント、カラーユニバーサルデザインに配慮
- 取材・撮影の実施(委託者と協力)
- 原稿データをAI形式で納品
- 編集用データおよび資料の提出
- チラシ納入期限:令和4年9月9日、パンフレット納入期限:令和4年12月16日
【応募要件】
- 本事業遂行に必要な十分な知識、技術、体制を有すること
- 過去10年以内に自治体広報紙、パンフレット等の制作実績があること
- 令和4年度一般競争(指名競争)参加資格審査申請が登録されていること(未提出の場合は参加申込書提出前までに完了すること)
- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと
- 会社更生法、民事再生法の手続き開始申し立てをしていないこと
- 嬉野市から指名停止を受けていないこと
- 暴力団排除条例に該当しないこと
【工期・期間】
契約締結日から令和4年12月26日まで。チラシは令和4年9月9日(金)、パンフレットは令和4年12月16日(金)が納入期限。
【スケジュール】
- 仕様書等交付期間:公告日から令和4年7月29日(金)まで
- 仕様書等に関する質問提出期限:令和4年7月22日(金)午後5時
- 質問への回答日:令和4年7月26日(火)
- 参加申込書提出期限:令和4年7月29日(金)午後5時
- 提案書提出期限:令和4年8月12日(金)
- 結果通知日:令和4年8月16日(火)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 企画競争(プロポーザル) とは
価格のみで決めるのではなく、提案内容の質・実現可能性・技術力などを総合的に評価して契約相手を選定する方式。コンサルティング業務やシステム開発など、提案価値が大きい案件で多く採用される。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「佐賀県嬉野市」は 佐賀県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 佐賀県嬉野市
- 機関タイプ
- 市区町村役所