[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241398":3,"bid-history-4241398":35,"bid-related-4241398":39,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":24,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},4241398,"令和7年度嬉野市うれしの茶交流館年間イベント業務委託に係る公募型プロポーザル募集について",3375,41,3,29,"佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,4151000,"active","産業振興部茶業振興課","広告・広報","企画競争（プロポーザル）","役務","17:00:00","・本事業を遂行するにあたり十分な知識及び技術、体制を有すること\n・過去に同種の業務を受託した実績があること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法により更生手続き開始の申し立てをしていないこと\n・民事再生法により再生手続き開始の申し立てをしていないこと\n・参加表明書提出期限までに官公庁から指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条に掲げる暴力団又は暴力団員である役職員を有していないこと\n・嬉野市暴力団排除条例第2条第4号に該当しないこと\n・国税・都道府県民税及び市町村民税を滞納していないこと\n・見積額が委託上限額4,151,000円以下であること","【案件概要】\n佐賀県嬉野市が、うれしの茶交流館の魅力向上と集客促進を目的とした年間イベント業務を公募型プロポーザルで発注。対象地域は佐賀県嬉野市嬉野町岩屋川内乙地先。委託上限額は4,151,000円（税込）。履行期間は契約締結日から令和8年3月31日まで。公募開始は令和7年6月20日、参加表明書締切は7月3日17時、企画提案書締切は7月10日17時、プレゼン","テーション審査は7月16日に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 地域住民・観光客をターゲットとしたチャオシルへの集客イベント実施\n- チャオシル館内での小イベント及び駐車場を活用した大イベントの開催\n- 季節ごとの定期的なイベント、茶に関した企画展の実施\n- 旅館等地場産業と連携したイベントの開催\n- イベント周知及びチャオシルの広報に関する業務\n- WEB・SNS等の幅広い媒体を活用した集客活動\n- 賑わい創出で外からも目に留まり気軽に立ち寄りたくなるイベント企画・実施\n\n【応募要件】\n・本事業を遂行するにあたり十分な知識及び技術、体制を有すること\n・過去に同種の業務を受託した実績があること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法により更生手続き開始の申し立てをしていないこと\n・民事再生法により再生手続き開始の申し立てをしていないこと\n・参加表明書提出期限までに官公庁から指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条に掲げる暴力団又は暴力団員である役職員を有していないこと\n・嬉野市暴力団排除条例第2条第4号に該当しないこと\n・国税・都道府県民税及び市町村民税を滞納していないこと\n・見積額が委託上限額4,151,000円以下であること\n・企画提案書に虚偽又は不備がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[31],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,7,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":84},[41,45,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて",3700000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4242212,"令和6年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1500000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4242211,"令和8年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1870000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},4242210,"令和5年度嬉野市スポーツフューチャーセンターによる女性が輝くまちづくり推進事業業務委託に係る公募型プロポーザルについて",10000000,[62,68,72,77,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":15},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":15},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":15},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4241986,"嬉野市職員業務用モニター購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":15},4241420,"統合環境制御機器更新工事の条件付一般競争入札を行います。","2026-09-07T15:00:00.000Z",[85,89,92,96,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":13,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":90,"title":91,"organizationName":13,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":66,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":13,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":105,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]