[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241396":3,"bid-history-4241396":36,"bid-related-4241396":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4241396,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集",3375,41,8,54,3,"佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-22T15:00:00.000Z",5936000,"active","子育て未来課","教育","企画競争（プロポーザル）","役務","17:00:00",null,"・本業務を遂行するにあたり、専門的な知識及び技術、体制を十分に有すること\n・子ども・子育て支援に関連する事業などの実施、委託実績等に従事したことがあること\n・嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)委託業務の受託に熱意があること\n・子ども・子育て支援事業(利用者支援事業)を受託できる民間事業者等、本業務を円滑に運営できる団体であること\n・委託実施場所である1箇所を、同一の事業者が受託できること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法により更生手続き開始の申し立てをしていないこと\n・民事再生法により再生手続き開始の申し立てをしていないこと\n・本市から指名停止を受けていないこと\n・暴力団及び暴力団員でないこと","【案件概要】\n嬉野市が、こどもセンター(利用者支援事業)の業務委託先を選定するため、公募型プロポーザルを実施する。本事業は、子ども及びその保護者等が教育・保育・保健その他の子育て支援を円滑に利用できるよう必要な支援を行うことを目的とする。委託期間は契約日から令和4年3月31日までで、令和元年度の委託料上限は5,936,000円（税込）。実施場所は嬉野市塩田保","健センター内。\n\n【業務内容】\n- 利用者支援：子どもと保護者等の個別ニーズを把握し、情報集約・提供、相談、利用支援等を実施\n- 地域連携：教育・保育施設や地域の子育て支援事業等との連絡調整、連携体制づくり、地域の子育て資源育成、地域課題の発見・共有\n- 広報：リーフレット等の広告媒体を活用した積極的な広報・啓発活動\n- その他利用者支援事業を円滑にするための諸業務\n- 月曜日から金曜日の日中業務に加え、月1回土曜日10時から15時まで実施\n- 職員配置：利用者支援事業実施要綱に定める職員2名配置\n- 完了報告書の作成・提出\n\n【応募要件】\n・本業務を遂行するにあたり、専門的な知識及び技術、体制を十分に有すること\n・子ども・子育て支援に関連する事業などの実施、委託実績等に従事したことがあること\n・嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)委託業務の受託に熱意があること\n・子ども・子育て支援事業(利用者支援事業)を受託できる民間事業者等、本業務を円滑に運営できる団体であること\n・委託実施場所である1箇所を、同一の事業者が受託できること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法により更生手続き開始の申し立てをしていないこと\n・民事再生法により再生手続き開始の申し立てをしていないこと\n・本市から指名停止を受けていないこと\n・暴力団及び暴力団員でないこと\n\n【工期・期間】\n委託期間：契約日から令和4年3月31日まで\nプロポーザル実施スケジュール：質問表提出期限7月16日(火)午後5時、参加申込書提出期限7月23日(火)午後5時、提案書提出期限7月26日(金)午後5時、書面審査7月29日(月)、プロポーザル審査7月31日(水)、結果通知8月1日(木)",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,9,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":82},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":22,"status":47},4415582,"令和8年度嬉野市役所新庁舎給茶機購入に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":51,"status":16},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて",3700000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":55,"status":16},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":59,"status":16},4242212,"令和6年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1500000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":63,"status":16},4242211,"令和8年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1870000,[65,69,72,76,79],{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":22,"status":16},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":22,"status":16},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":22,"status":16},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":22,"status":16},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":22,"status":16},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[83,90,96,101,107],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":46,"deadlineDate":95,"budget":22,"status":16},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":22,"status":16},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":46,"deadlineDate":106,"budget":22,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":46,"deadlineDate":95,"budget":22,"status":16},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","福島県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]