[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241395":3,"bid-history-4241395":37,"bid-related-4241395":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4241395,"入札情報「全自動細菌同定感受性検査装置 一式」のお知らせ",574,40,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構福岡病院","福岡県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","企画課 契約係","医療関連物品","一般競争入札","全自動細菌同定感受性検査装置 一式","福岡県福岡市","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付されていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・契約細則第5条に該当しないこと\n・契約細則第6条に該当しないこと\n・経理責任者が定める資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構福岡病院が、全自動細菌同定感受性検査装置一式の購入を目的とした一般競争入札を実施します。公告日は令和8年9月1日。納入期限は令和8年12月31日で、納入場所は福岡病院内です。予定価格は非公開ですが、入札金額評価時には記載金額に10%を加算して評価されます。\n\n【業務内容】\n- 全自動細菌同定感受性検査装置一式の購入・納入","- 納入期限までの履行に要する一切の費用を含む\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付されていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・契約細則第5条に該当しないこと\n・契約細則第6条に該当しないこと\n・経理責任者が定める資格を有すること\n・入札書及び競争参加資格の証明書類を令和8年9月17日17時00分までに提出・完了していること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月31日\n入札書受領期限：令和8年9月17日(木)17時00分\n開札日時：令和8年9月18日(金)10時00分(院内会議室)",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,3,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":93},[43,47,51,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4241394,"入札情報「都市ガス供給(1年間予定使用量 29,140m3)」のお知らせ","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4062329,"入札情報「オイルタンク改修整備工事 一式」のお知らせ","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},2588073,"入札情報「精白米(令和7年度国内産ヒノヒカリ100% または その同等品)」のお知らせ","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":56},1727891,"入札情報「電力需給契約」のお知らせ","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":56},751816,"入札情報「臨床検査外部委託」のお知らせ","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-06-09T15:00:00.000Z",[68,74,80,85,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":14,"budget":79,"status":16},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-01T15:00:00.000Z",11162000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[94,99,105,110,116],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":78,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":78,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":78,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":78,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":78,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学","東京都",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]