[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241394":3,"bid-history-4241394":38,"bid-related-4241394":42,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4241394,"入札情報「都市ガス供給(1年間予定使用量 29,140m3)」のお知らせ",574,40,8,52,1,"独立行政法人国立病院機構福岡病院","福岡県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課 契約係","インフラ","一般競争入札","都市ガス供給","福岡県福岡市","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・契約細則第6条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（省競統一資格）の「物品の販売」においてA～D等級に格付けされ、かつ九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n・ガス事業法第3条に基づき一般ガス事業者としての許可を得ている者、又は同法37条の7の2第1項に基づきガス導管事業者として届出を行っている者、又は同法37条の9第1項に基づき大口ガス事業者として届出を行っている者\n・指定された日時・場所に十分供給することができる者\n・福岡県内に本店又は営業所等の会社が存在し、スムーズな対応が可能であること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構福岡病院が都市ガス供給業務の一般競争入札を実施します。1年間の予定使用量は29,140㎥で、履行期間は令和8年11月の定例検針日の翌日から令和9年11月の定例検針日までの約1年間です。履行場所は福岡県福岡市南区屋形原4丁目39-1の福岡病院です。入札保証金・契約保証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n- 都市ガスの供給（","1年間予定使用量29,140㎥）\n- 入札説明書及び仕様書に基づく業務全般\n- ガス供給設備等の故障・不具合発生時における迅速な対応\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者\n- 厚生労働省競争参加資格（省競統一資格）の「物品の販売」においてA～D等級に格付けされ、かつ九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n- ガス事業法第3条に基づき一般ガス事業者としての許可を得ている者、又は同法37条の7の2第1項に基づきガス導管事業者としての届出を行っている者、又は同法37条の9第1項に基づき大口ガス事業者としての届出を行っている者\n- 指定された日時・場所に十分なガス供給が可能な者\n- 福岡県内に本店又は営業所等の会社が存在し、迅速な対応が可能な者\n\n【工期・期間】\n令和8年11月の定例検針日の翌日から令和9年11月の定例検針日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,4,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":95},[44,48,53,59,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4241395,"入札情報「全自動細菌同定感受性検査装置 一式」のお知らせ","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4062329,"入札情報「オイルタンク改修整備工事 一式」のお知らせ","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},2588073,"入札情報「精白米(令和7年度国内産ヒノヒカリ100% または その同等品)」のお知らせ","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":58},1727891,"入札情報「電力需給契約」のお知らせ","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":58},751816,"入札情報「臨床検査外部委託」のお知らせ","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-06-09T15:00:00.000Z",[70,76,82,87,91],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":47,"budget":81,"status":16},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-01T15:00:00.000Z",11162000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[96,102,108,113,118],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":101,"status":16},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","川口市 理財部 契約課","埼玉県",35545000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":74,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4309743,"宮前区内都市計画道路予定地除草委託","川崎市","神奈川県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":80,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4298444,"第14号 都市整備部移転等業務","滋賀県近江八幡市","滋賀県",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":100,"publishedDate":80,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":16},4296389,"都市ガス調達","独立行政法人国立病院機構埼玉病院","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":80,"deadlineDate":52,"budget":123,"status":16},4296378,"令和7年度(繰越) 都市構造再編集中支援事業 上州富岡駅北地区 デキ型電気機関車展示場設計業務委託","群馬県富岡市","群馬県",3100000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]