柳川庁舎増築庁舎の什器購入に係る、一般競争入札を実施(1執務室デスク、2執務室イスとワゴン)
発注: 福岡県柳川市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 福岡県柳川市
- 部署
- 柳川市役所 総務部 財政課 柳川庁舎再編係
- 地域 (都道府県)
- 福岡県 (福岡県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 福岡県柳川市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 建設関連物品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 9 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと
- 柳川市、国又は他の公共団体から入札参加禁止又は指名停止の措置を受けていないこと
- 本店、支店又は営業所の所在地が福岡県柳川市内にあること
- 会社更生法に基づき、更生手続開始の申立てがなされていないこと
- 民事再生法に基づき、再生手続開始の申立てがなされていないこと
- 柳川市が発注する柳川庁舎増築庁舎の什器購入事業に係る、入札参加資格の確認を受けた者
- 参加法人及び役員並びに個人が、暴力団員若しくは暴力団若しくは暴力団員と密接な関係を有し、社会的に非難される関係を有する者でないこと
- ISO9001及びISO14001の認証を取得した事業所の製品であること
- 納入品は別紙「同等品リスト」に記載のものからのみ選択すること
案件概要
【案件概要】
柳川市が発注する柳川庁舎増築庁舎の什器購入事業について、条件付き一般競争入札を実施します。対象は執務室デスク及び執務室イスとワゴンの購入・搬入・設置業務です。納入場所は福岡県柳川市本町87番地1の柳川庁舎増築庁舎で、納入期間は令和9年4月1日から4月30日までです。本店・支店・営業所が福岡県柳川市内にあることが必須条件です。
【業務内容】
-
執務室デスク(管理者用片袖机14台、一般職用デスク各種)の購入と納入
- 執務室用イス(管理者用肘付きいす14台、一般用肘無しいす93台)の購入と納入
- ワゴン(390W580D650H程度、138台)の購入と納入
- 納入品の運搬・搬入・組み立て・取り付け・据え付け
- 搬入経路を含む場所への必要な養生作業
- 什器への管理番号シール貼付
- 製品確認及び色・素材サンプルの事前承認取得
【応募要件】
- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと
- 柳川市、国又は他の公共団体から入札参加禁止・指名停止を受けていないこと
- 本店、支店又は営業所の所在地が福岡県柳川市内にあること
- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと
- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと
- 柳川市が発注する本事業に係る入札参加資格の確認を受けた者
- 暴力団員、暴力団、暴力団員と密接な関係を有する者でないこと
- ISO9001及びISO14001の認証を取得した事業所の製品であること
- 納入品は別紙「同等品リスト」に記載されているメーカー型番から選択すること
【工期・期間】
納入期間は令和9年4月1日(木)から同月30日(金)までです。作業時間は原則として午前8時30分から午後5時00分までです。工事の進捗により遅れる可能性があるため、詳細なスケジュールは担当部署と協議して決定します。
【スケジュール】
- 申請書・仕様書入手期間:令和8年9月1日(火)~9月25日(金)
- 質疑受付期間:令和8年9月1日(火)~9月10日(木)午後5時00分
- 質疑回答通知:令和8年9月18日(金)午後5時00分までにメール周知
- 入札書提出期間:令和8年9月24日(木)~10月1日(木)午後5時00分必着
- 開札日時:令和8年10月2日(金)午後1時30分
- 開札場所:柳川市役所柳川庁舎第4会議室(2階)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「福岡県柳川市」は 福岡県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 福岡県柳川市
- 機関タイプ
- 市区町村役所