[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241391":3,"bid-history-4241391":38,"bid-related-4241391":42,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4241391,"R8ーアーベイン室見エレベーター制御リニューアル工事 (令和8年9月1日)",654,40,2,22,1,"独立行政法人都市再生機構九州支社","福岡県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人都市再生機構九州支社住宅経営部工務・検査課","機械器具","一般競争入札","エレベーター制御リニューアル工事","福岡県福岡市","16:00:00","2026-11-19T15:00:00.000Z","・令和7・8年度の一般競争参加資格で「機械設置」の認定を受けていること、または令和8年9月17日までに随時登録申請が完了していること\n・福岡県内に建設業法に基づく本店、支店若しくは営業所があること\n・平成23年度以降に完成した同種工事（乗用・人荷用エレベーター制御盤修繕または新設工事、当初請負金額500万円以上）の元請施工実績を有すること\n・監理技術者又は主任技術者を本工事に配置可能であること（平成23年度以降の同種工事経験者で、恒常的雇用関係3か月以上）\n・24時間出動可能で故障等に対応できる緊急措置体制が整備されていること\n・エレベーター施工体制及び部品等の管理体制が整備されていること\n・過去1年以内に当機構発注工事で工事成績60点未満がないこと\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者ではないこと\n・設計業務受注者（有限会社システムプラン）と資本・人事面で関連がない者\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること","【案件概要】\n独立行政法人都市再生機構九州支社が、福岡県福岡市早良区室見のアーベイン室見において、RC造5階建44戸の共同住宅に係るエレベーター制御リニューアル工事の一般競争入札を実施する。総合評価落札方式により、価格と技術力・施工計画等の価格以外の要素を総合的に評価して落札者を決定する。工事期間は令和8年11月21日から令和10年2月13日まで（当初設定工","期は令和9年11月15日）であり、余裕期間制度（フレックス方式）を採用。予算規模は公開されていない。\n\n【業務内容】\n- 単独棟（RC造1棟、5階建、計44戸）に係るエレベーター制御リニューアル工事一式\n- エレベーター制御盤の修繕または一式撤去・新設（三方枠や敷居などの再利用を含む）\n- 建築基準法施行令第129条の3～第129条の13の3及び国土交通省関連告示に適合する工事\n- 週休2日促進工事（発注者指定方式）として実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度の一般競争参加資格で「機械設置」の認定を受けていること、または令和8年9月17日までに随時登録申請が完了していること\n- 福岡県内に建設業法に基づく本店、支店若しくは営業所があること\n- 平成23年度以降に完成した同種工事（乗用・人荷用エレベーター制御盤修繕または新設工事、当初請負金額500万円以上）の元請施工実績を有すること\n- 監理技術者又は主任技術者（平成23年度以降の同種工事経験者、恒常的雇用関係3か月以上）を配置可能であること\n- 24時間出動可能で故障等に対応できる緊急措置体制が整備されていること\n- エレベーター施工体制及び部品等の管理体制が整備されていること\n- 過去1年以内に当機構発注工事で60点未満の工事成績がないこと\n- 暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者ではないこと\n- 設計業務受注者（有限会社システムプラン）と資本・人事面で関連がある者ではないこと\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n\n【工期・期間】\n当初設定工期：令和8年11月21日から令和9年11月15日\n工事完了期限日：令和10年2月13日\n実工事期間：360日（準備工事を含む）\n余裕期間制度により、契約締結日の翌日から工事着工日までの期間は受注者が工事準備を行える余裕期間として設定される。受注者は全体工期内で工事着工日及び工期末を選択可能。\n\n【総合評価に関する事項】\n評価項目：企業の技術力(過去3年間の工事成績点、表彰実績、ISO認証、WLB認定)、予定配置技術者の実績、施工計画(品質確保・環境配慮・居住者配慮等)、教育体制、配置技術者の資格取得、緊急措置体制。最大技術評価点30点を価格評価点に加算して評価値を算定。低入札価格調査の対象となる場合がある。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,7,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":90},[44,47,52,55,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240631,"R8ー新下関団地7号棟エレベーター取替工事 (令和8年9月1日)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3635519,"設計業務等の調達先に係る調査業務 (令和8年8月19日)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3635518,"公共工事設計労務費に係る調査業務 (令和8年8月19日)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},3591167,"R8ー黒崎平尾町ほか1団地外壁修繕その他工事 (令和8年8月18日)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},3591166,"R8ー千早ほか1団地外壁修繕その他工事 (令和8年8月18日)",[65,71,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[91,97,102,109,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":59,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","山口県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4274632,"令和8年度 県立勢多農林高等学校管理棟エレベーター設置工事","群馬県教育委員会管理課","群馬県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":59,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4265267,"【電子契約選択可】高萩アパート5号棟他エレベーター設備改修工事","茨城県 土木部 都市局住宅課","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",84733000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4001301,"小学校給食用エレベーター保守管理業務委託ほか1件","埼玉県川越市","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":70,"budget":121,"status":16},3903731,"船橋市立行田中学校エレベーター新設及び内部改修工事","船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z",79330000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]