[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241389":3,"bid-history-4241389":41,"bid-related-4241389":45,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4241389,"門司植物防疫所福岡支所福岡空港における貨物自動車購入契約",17,40,8,55,1,"農林水産省","福岡県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","門司植物防疫所庶務課用度係","自動車","一般競争入札","物品","15:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7年・8年・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のうち「車両類」のA、B、C又はD等級に格付けされた九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者であること\n・物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n農林水産省が門司植物防疫所福岡支所福岡空港における貨物自動車1台の購入を一般競争入札（総合評価落札方式）で実施する。納入期限は令和9年1月29日。入札方式は価格と環境性能（燃費）を総合的に評価して落札者を決定する。予算規模は記載されていない。公開開始日は令和8年9月1日、公開終了日は令和8年9月25日。\n\n【業務内容】\n- 仕様書に記載された貨","物自動車1台の購入\n- 納入場所：門司植物防疫所福岡支所福岡空港担当（福岡県福岡市博多区青木739）\n- 自動車重量税、自賠責保険料、自動車リサイクル料は含めない\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7年・8年・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のうち「車両類」のA、B、C又はD等級に格付けされた九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者であること\n・物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けている期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日（金）\n入札説明書等の交付期間：令和8年9月1日～令和8年9月24日（行政機関の休日を除く、午前8時30分～午後5時00分）\n機能証明書等の提出期限：令和8年9月24日（木）午後3時00分\n開札日時：令和8年9月25日（金）午前10時00分",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,[42],{"year":43,"count":44},2026,1001,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":66,"similar":92},[47,52,56,60,63],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297164,"令和8年度森林基礎調査事業(市房地区)","熊本県",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296190,"森林管理局署等職員制服の調達(1号物件)","東京都",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296184,"森林管理局署等職員制服の調達(2号物件)",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296183,"森林管理局署等職員制服の調達(3号物件)",[67,73,79,84,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[93,98,102],{"id":94,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":97},3252476,"2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":99,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":97},1307275,"2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":97},117963,"貨物自動車購入契約","2026-04-16T15:00:00.000Z","2026-05-13T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]