[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241388":3,"bid-related-4241388":36,"bid-history-4241388":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4241388,"令和8年度福岡拘置所第3四半期A重油供給契約(単価契約)",119,40,8,48,1,"法務省","福岡県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","福岡拘置所総務部用度課","日用品","一般競争入札","物品の販売（A重油供給）","11:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてD等級以上に格付けされていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること","【案件概要】\n法務省福岡拘置所が令和8年度第3四半期のA重油供給契約を一般競争入札で実施する。対象地域は福岡県であり、単価契約方式で調達を行う。公開開始日は令和8年9月1日、公開終了日は令和8年9月25日。WTO対象外案件である。\n\n【業務内容】\n- A重油の供給\n- 供給期間は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定","に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてD等級以上に格付けされていること\n- 九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n供給期間は入札説明書及び仕様書による。\n\n【スケジュール】\n入札説明書等配布期間：令和8年9月1日（火）から9月25日（金）まで（平日9:00～17:00）\n証明書等提出期限：令和8年9月24日（木）午前11時\n開札日時：令和8年9月25日（金）午後2時\n開札場所：福岡拘置所庁舎会議室又は電子調達システム",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":82},[38,43,48,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":42,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","北海道",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約",[60,65,68,71,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[83,89,94,99,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":42,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":42,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":95,"title":96,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":42,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":100,"title":101,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":42,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":104,"title":105,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":106,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[108],{"year":109,"count":110},2026,827,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]