[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4241387":3,"bid-history-4241387":32,"bid-related-4241387":36,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4241387,"建築物環境衛生管理業務委託",77,40,8,44,1,"国家公安委員会(警察庁)","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","国家公安委員会（警察庁）","建物管理","一般競争入札","役務","【案件概要】\n国家公安委員会（警察庁）が建築物環境衛生管理業務委託について一般競争入札を実施する。福岡県内における建築物の環境衛生管理業務が対象。入札公告は令和8年8月31日に公開され、令和8年9月11日が公開終了日。調達資料は入札説明書により詳細が規定される。WTO対象外案件。\n\n【業務内容】\n- 建築物の環境衛生管理業務\n- 入札説明書に詳細を記載（詳細","は調達資料参照）",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[33],{"year":34,"count":35},2026,65,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":64,"similar":91},[38,44,48,53,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4061221,"【茨城県情報通信部】通信機器設置等工事","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4060399,"【新潟県情報通信部】通信機器撤去等工事","新潟県",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":52,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},3951697,"皇宮警察本部本館LED改修工事","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},3745608,"諸外国のストーカー対策に関する調査委託業務","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},3690594,"【電子可】ライセンス(Offsec Learn Enterprise)","埼玉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[65,71,78,83,87],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[92,94,102,107,112],{"id":93,"title":5,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4198018,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":101},3589876,"令和8年度 磐田市立中央図書館建築物環境衛生管理業務委託 入札","静岡県磐田市","静岡県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":103,"title":104,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":101},2482747,"令和8年度 向陽学府小中一体校特定建築物環境衛生管理業務委託 制限付一般競争入札","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":101},461658,"令和8年度 ながふじ学府小中一体校特定建築物環境衛生管理業務委託 制限付一般競争入札","2026-05-12T15:00:00.000Z","2026-05-19T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":14,"status":101},43011,"入札公告(令和8年度福岡地方検察庁久留米支部庁舎空気調和設備保守点検等業務、昇降機設備点検業務及び久留米法務総合庁舎建築物環境衛生管理業務委託契約)のお知らせ","検察庁福岡地方検察庁","2026-01-27T15:00:00.000Z","2026-02-24T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]