[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240775":3,"bid-history-4240775":35,"bid-related-4240775":39,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240775,"嬉野市英語活動支援事業オンライン英会話業務に係るプロポーザルについて",3375,41,8,54,3,"佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,5510000,"active","教育総務課","教育","企画競争（プロポーザル）","英語活動支援事業オンライン英会話業務","17:00:00","・法人であること\n・当該委託業務に類似する業務を1年以上営んでいること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始がなされていないこと\n・嬉野市発注の契約にかかる指名停止処分を受けていないこと\n・暴力団及び暴力団員等に該当しないこと、並びに暴力団員がその経営に実質的に関与していないこと\n・納税証明書（国税・都道府県税・市区町村税の未納がない旨の証明）を提出すること","【案件概要】\n嬉野市教育委員会が、グローバル化・国際化に対応した教育環境構築を目的として、令和4年度嬉野市英語活動支援事業オンライン英会話業務の委託先をプロポーザル方式で選定する。市内8小学校の4～6年生計682名の児童を対象に、タブレット端末を活用したオンライン英会話レッスンを実施する業務である。予算規模は5,510,000円（税込）で、契約締結日から令和","5年3月31日まで。\n\n【業務内容】\n- オンライン英会話の実施（4年生は年20回、5・6年生は年10回、1回10～25分間）\n- 4年生はグループレッスン（講師1人に対し児童3～4人）、5・6年生はマンツーマンレッスン（講師1人に対し児童1人）の実施\n- 嬉野市の使用教科用図書（東京書籍「NEW HORIZON Elementary English Course5・6」等）に対応した指導案及び児童用プリント教材の作成・提供\n- 事前準備不要なワークシート型と教科用図書の単元と連動した準備型の2種類の教材を複数作成\n- 教職員を対象とした研修会の実施（年1回以上）\n- 実施マニュアル及びトラブル時のFAQの作成\n- 毎月の実施状況報告書の提出\n- 学校との連絡・調整及びICT環境のサポート体制整備\n\n【応募要件】\n・法人であること\n・当該委託業務に類似する業務を1年以上営んでいること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始がなされていないこと\n・嬉野市発注の契約にかかる指名停止処分を受けていないこと\n・暴力団及び暴力団員等に該当しないこと、並びに暴力団員がその経営に実質的に関与していないこと\n・納税証明書の提出が必要（未納がない旨の証明）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和5年3月31日まで（原則実施期間は令和4年10月～令和5年3月）\n\n【選定スケジュール】\n質問書提出期限：令和4年8月12日（金）15時必着\n参加表明書提出期限：令和4年8月17日（水）17時必着\n企画提案書提出期限：令和4年8月22日（月）17時必着\n書類審査：令和4年8月25日（木）\nプレゼンテーション審査：令和4年9月8日（木）\n契約締結：令和4年9月12日（月）予定\n稼働開始：令和4年10月11日（火）予定",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,9,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":81},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4415582,"令和8年度嬉野市役所新庁舎給茶機購入に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて",3700000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4242212,"令和6年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1500000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4242211,"令和8年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1870000,[64,68,71,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":16},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":16},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[82,88,93,99,105],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":16},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","厚生労働省","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4377563,"【見積合せ】マイナンバーカードオンライン申請補助端末機器賃貸借(長期継続契約)","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":86,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":16},4296218,"令和8~9年度舞台公演オンライン配信事業にかかるSNS広告代行業務","独立行政法人国際交流基金","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":86,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":16},4064242,"令和8年8月28日「オンライン在留申請処理促進対応に伴う外国人出入国情報システム用端末機器等の保守業務一式」(PDF:791KB)","出入国在留管理庁","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":86,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":16},4064241,"令和8年8月28日「オンライン在留申請処理促進対応に伴う外国人出入国情報システム用端末機器等の供給一式」(PDF:758KB)",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]