[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240773":3,"bid-history-4240773":34,"bid-related-4240773":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4240773,"独国カールツァイス社製 共焦点レーザー顕微鏡 LSM910 一式",69,12,1,11,"国立大学法人千葉大学","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","亥鼻地区事務部管理企画課外部資金係","情報通信関連物品","一般競争入札","医療・研究用機器（共焦点レーザー顕微鏡）","千葉県千葉市","2026-09-17T15:00:00.000Z","・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第5条に該当しない者であること\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第6条に該当しない者であること\n・令和8年度に関東・甲信越地域「物品の販売」のA、B、又はC等級に格付けされた千葉大学の競争参加資格または全省庁統一資格を保有していること\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第7条に基づき契約担当役が定める資格を有する者であること\n・契約担当役から取引停止の措置を受けていない者であること","【案件概要】\n国立大学法人千葉大学が、独国カールツァイス社製共焦点レーザー顕微鏡LSM910一式の購入に関する一般競争入札を実施します。納入期限は令和9年3月31日、納入場所は千葉県千葉市中央区亥鼻の亥鼻キャンパスです。入札方式は最低価格落札方式で、入札金額には搬入・取付調整等の一切の経費を含みます。予定価格の公表はなされておりません。\n\n【業務内容】\n- ","独国カールツァイス社製共焦点レーザー顕微鏡LSM910一式の供給\n- 搬入・取付調整等の実施\n- 供給仕様書に基づく納入\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第5条に該当しない者\n- 国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第6条に該当しない者\n- 令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」においてA、B、またはC等級に格付けされた千葉大学の競争参加資格または全省庁統一資格を保有する者\n- 国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第7条に基づく資格を有する者\n- 契約担当役から取引停止の措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日（水）\n入札執行日時：令和8年9月18日（金）10時30分",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},131,[35],{"year":36,"count":37},2026,42,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":81},[40,44,47,51,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4296392,"トレンドマイクロ社製 Trend Micro Deep Security Agent Enterprise 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4240772,"GE HealthCare Technologies製 汎用超音波画像診断装置 Vivid S70N Dimension 一式",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4197870,"株式会社キーエンス製 オールインワン蛍光顕微鏡BZ-X1000 一式","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4061989,"アムヴトラ皮下注25mgシリンジ 1S 外139点","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4000557,"米国イルミナ社製 NovaSeq 6000 保守業務 一式","2026-08-26T15:00:00.000Z",[61,67,72,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[82,88,93,99,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":43,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":54,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4061024,"小形超遠心機 エッペンドルフ・ハイマック・テクノロジーズ株式会社製 一式","国立大学法人三重大学","三重県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":54,"deadlineDate":98,"budget":13,"status":14},4061004,"ラピッド・ビスコ・アナライザー RVA4500 米国PerkinElmer社製 PERNS107801 外 一式.pdf","国立大学法人東海国立大学機構岐阜大学","岐阜県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":54,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4060234,"電子決裁ワークフローシステム(コラボスタイル社製コラボフロー) 一式","国立大学法人東京工業大学","東京都",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":59,"deadlineDate":109,"budget":13,"status":14},3999261,"デフォーマブルミラー 仏国 Imagine Optic社製 ILAO Star 200-41 1式","国立大学法人大阪大学","大阪府","2026-09-08T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]