[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240772":3,"bid-history-4240772":35,"bid-related-4240772":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240772,"GE HealthCare Technologies製 汎用超音波画像診断装置 Vivid S70N Dimension 一式",69,12,5,37,1,"国立大学法人千葉大学","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","千葉大学医学部附属病院管理課調達グループ","医療関連物品","一般競争入札","医療関連物品（医療機器・汎用超音波画像診断装置）","千葉県千葉市","2026-09-14T15:00:00.000Z","・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）又は国立大学法人千葉大学の競争参加資格のいずれかにおいて、令和8年度に関東・甲信越地域「物品の販売」の「A」、「B」又は「C」等級に格付けされた者\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第7条の規定に基づき契約担当役が定める資格を有する者\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人千葉大学が医療機器（GE HealthCare Technologies製 汎用超音波画像診断装置 Vivid S70N Dimension）の購入を目的とした一般競争入札を実施します。納入期限は令和8年11月30日（月）、納入場所は千葉大学医学部附属病院です。入札方法は落札決定時に入札金額の110分の100に相当する金額を入札書に","記載し、10%を加算した金額をもって落札価格とします。\n\n【業務内容】\n- GE HealthCare Technologies製 汎用超音波画像診断装置 Vivid S70N Dimension一式の供給\n- 調達物品の搬入・取付調整等に要する一切の経費を含む\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n- 国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）又は国立大学法人千葉大学の競争参加資格のいずれかにおいて、令和8年度に関東・甲信越地域「物品の販売」の「A」、「B」又は「C」等級に格付けされた者\n- 国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第7条の規定に基づき契約担当役が定める資格を有する者\n- 契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年11月30日（月）\n開札予定日時：令和8年9月15日（火）10時30分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[36],{"year":37,"count":9},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":80},[40,44,47,51,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296392,"トレンドマイクロ社製 Trend Micro Deep Security Agent Enterprise 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240773,"独国カールツァイス社製 共焦点レーザー顕微鏡 LSM910 一式",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197870,"株式会社キーエンス製 オールインワン蛍光顕微鏡BZ-X1000 一式","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4061989,"アムヴトラ皮下注25mgシリンジ 1S 外139点","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4000557,"米国イルミナ社製 NovaSeq 6000 保守業務 一式","2026-08-26T15:00:00.000Z",[61,66,71,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[81,87,93,99,104],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":43,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":43,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]