[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240757":3,"bid-history-4240757":36,"bid-related-4240757":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240757,"11.解体工事(B)",1105,11,2,13,1,"埼玉県深谷市","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","深谷市役所総務部契約検査課","解体","一般競争入札","工事","13:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和7・8年度深谷市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載がある者\n・市内に本店を有し、契約締結の権限を有する者を置く者\n・解体工事の業種に登録があり、格付がB級の者\n・施行令167条の4に該当しない者\n・本公告から契約締結までの間に入札参加停止又は入札参加除外の措置を受けていない者\n・建設業法第3条に基づく許可を受けている者（下請代金の総額が建設業法施行令第2条で定める金額以上の場合は特定建設業許可）\n・建設業法第26条に基づく技術者を置くことができる者\n・会社更生法に基づき更生手続き開始の申し立てがなされていない者（手続開始決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされていない者（手続開始決定を受けている者を除く）\n・建設業法第27条の23第1項に基づき、開札日から1年7月前の日以降の日を審査基準日とする経営事項審査を受けている者\n・入札に参加する他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がない者\n・入札公告日において健康保険法に基づく健康保険、厚生年金保険法に基づく厚生年金及び雇用保険法に基づく雇用保険に事業主として加入している者","【案件概要】\n深谷市が制限付一般競争入札（事後審査型）により解体工事を発注。藤沢地区貯水槽撤去工事で、深谷市折之口地内ほかにて実施予定。工事期間は契約締結日から令和9年1月29日までで、契約予定日は令和8年10月5日。埼玉県電子入札共同システムを利用した電子入札で実施。\n\n【業務内容】\n- 藤沢地区貯水槽の撤去工事\n- 設計図書に基づく工事実施\n- 電子契約","サービスまたは書面による契約締結\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度深谷市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載がある者\n・市内に本店を有し、契約締結の権限を有する者を置く者\n・解体工事の業種に登録があり、格付がB級の者\n・建設業法第3条に基づく許可を受けている者（下請代金の総額が法定金額以上の場合は特定建設業許可）\n・建設業法第26条に基づく技術者を配置できる者\n・建設業法第27条の23第1項に基づき、開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けている者\n・入札公告日において健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者\n・入札に参加する他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がない者\n・会社更生法に基づく更生手続き開始の申し立てがなされていない者\n・民事再生法に基づく再生手続き開始の申し立てがなされていない者\n・施行令167条の4に該当しない者\n・本公告から契約締結までの間に入札参加停止等の措置を受けていない者\n・暴力団排除措置に該当しない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで\n競争参加資格確認申請：令和8年9月1日（火）午前9時から令和8年9月14日（月）午後3時まで\n入札書・見積内訳書提出期間：令和8年9月15日（火）午前9時から令和8年9月16日（水）午後1時まで\n開札日時：令和8年9月17日（木）午前9時30分からの7番目",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,50,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":82},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240767,"1.土木一式工事(特A・A)その1",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240766,"2.土木一式工事(特A・A)その2",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240765,"3.土木一式工事(特A・A)その3",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240764,"4.土木一式工事(特A・A)その4",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240763,"5.土木一式工事(B)",[58,64,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[83,89,93,99,106],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":88,"status":16},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事","青森県平川市","青森県",8217000,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":92,"status":16},4427004,"葛川臨時交番・物置解体工事",4389000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":62,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4426992,"築第28号 治良丸西団地解体工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",31530000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":62,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4423790,"岡山市善隣館付属棟解体工事","岡山県岡山市","岡山県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]